• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

НОРНИКЕЛЬ объявляет итоги производства за 9 месяцев 2021года

НОРНИКЕЛЬ объявляет итоги производства за 9 месяцев 2021года
ПАО «ГМК «Норильский никель», крупнейший мировой производитель палладия и высокосортного никеля, а также крупный производитель платины и меди, объявляет предварительные производственные результаты за третий квартал и девять месяцев 2021 года, а также подтверждает более ранний производственный прогноз на 2021 год.

Старший вице-президент — Производственный директор Сергей Степанов прокомментировал производственные результаты за отчетные периоды 2021 года:

«По итогам девяти месяцев этого года производство всех металлов было снижено по сравнению с аналогичным периодом прошлого года из-за временной приостановки рудников „Октябрьский“ и „Таймырский“, а также Норильской обогатительной фабрики. При этом в силу более короткого цикла производства от добычи до конечной продукции производство никеля и меди сократилось больше, чем металлов платиновой группы. После того, как рудники и фабрика начали активно восстанавливаться, этот же фактор стал причиной относительно более скорого восстановления объемов производства никеля и меди в третьем квартале.

Дополнительным фактором, который позволил отчасти компенсировать временную приостановку производства в первые девять месяцев, стало значительное сокращение транспортного НЗП и рост производства металлов платиновой группы в первом квартале. В то время дополнительным фактором снижения производства меди в этот период стало плановое закрытие металлургического цеха в Мончегорске в первом квартале этого года.

К настоящему моменту рудник „Октябрьский“ работает на полную мощность, которая была восстановлена уже в середине мая. Рудник „Таймырский“ работает с 85% мощностью, его полное восстановление планируется, как и ожидалось ранее, к началу декабря этого года. На руднике завершается откачка воды с нижних горизонтов, а также переустановка крепежей на горизонтах, которые были осушены, в целях повышения безопасности горных работ. Норильская обогатительная фабрика к настоящему моменту восстановила свою производительность до 93% от плановой мощности, благодаря запуску мобильных дробильных комплексов, и мы ожидаем, что она выйдет на полную загрузку к декабрю этого года.


Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации