• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Польша получила штраф от ЕС, на этот раз по миллиону евро в день

Польша получила штраф от ЕС, на этот раз по миллиону евро в день
Еще один миллион евро теперь добавлен к ежедневному штрафу в полмиллиона евро за непрекращение добычи на руднике Турув недалеко от границы с Чешской Республикой.

Шахта "Турув", на которой добывают бурые угли, и одноименная электростанция принадлежат концерну "PGE Górnictwo и Energetyka Konwencjonalna". Электростанция производит 7% электроэнергии в Польше и одна из самых мощных в государстве.

Оба объекта расположены недалеко от границ с Чехией и Германией – странами, которые заявили о вреде окружающей среды от шахты. В частности, Прага настаивает, что добыча угля отрицательно сказывается на приграничных районах, где уменьшился уровень грунтовых вод.

Несмотря на это Польша захотела эксплуатировать шахту до 2044 года.

А теперь, Суд Европейского Союза наложил штраф в размере одного миллиона евро в день за отказ приостановить деятельность Дисциплинарной палаты Верховного суда, которая наказывает судей. Страна уже должна выплатить штраф в полмиллиона евро за то, что рудник Турув не остановлен. Польша до сих пор этого не делает.

Спор о дисциплинарном режиме польских судей является частью более широких дебатов о польской судебной реформе, часть которой, по мнению судебной системы ЕС, угрожает независимости судебной системы в стране.

Штраф должен уплачиваться страной до тех пор, пока она полностью не выполнит постановление суда и спорная инстанция не прекратит свою деятельность.


Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации