• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Во сколько вам обойдется сталь без углерода ?

Во сколько вам обойдется сталь без углерода ?
В связи с проблемой защиты климата и, прежде всего, необходимостью платить огромные сборы за выбросы углекислого газа, сталелитейная промышленность ищет способы отказаться от использования угля.

Декарбонизация сталелитейной промышленности приведет к отходу от доменной технологии. Однако концепция декарбонизации металлургии, похоже, отступает перед лицом энергетического кризиса и роста цен на электроэнергию. Пооценкам, сталелитейной промышленности на водородной технологии с учетом спроса на сталь, в 2030 году, потребует значительного увеличения производства энергии.

Сталелитейные компании уже несколько лет работают над решениями для декарбонизации производства стали, в основном на основе водорода.
Процесс трансформации сталелитейной промышленности пытаются поддержать правительства отдельных стран посредством адресных субсидий.
Означает ли это, что водород вытеснит углерод? Эксперты и ученые сходятся во мнении, что быстро это не произойдет, так как производство "зеленой" электроэнергии остается на очень низком уровне. Значит будет увеличиваться спрос на "грязное" ископаемое топливо.


Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации