• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

ЕС и США достигли соглашения о торговле сталью

ЕС и США достигли соглашения о торговле сталью
Европейский Союз и США объявили, что они достигли соглашения о прекращении продолжающегося торгового спора, связанного с металлопродукцией, начатого с введения администрацией Турмпа тарифов по разделу 232.

Последние сообщения подтверждают, что торговые барьеры для европейских поставщиков стали в США будут скорректированы. Как и ожидалось, администрация США согласилась предоставить европейским поставщикам беспошлинную объемную квоту, после которой 25% пошлина будет продолжать применяться. Объем квоты будет определяться в соответствии с историческими уровнями торгов. Переговоры ведутся с начала 2021 года.

«Решение США восстановить прошлые объемы торговли экспортом стали и алюминия из ЕС означает, что мы можем уйти от серьезного раздражителя в отношениях с США. Это дает нам передышку для работы над комплексным решением проблемы глобального избытка производственных мощностей. Поэтому ЕС ответит на это взаимностью. «Деэскалация путем приостановки наших собственных мер по восстановлению баланса. Теперь мы можем сосредоточиться на более дальновидной повестке дня трансатлантической торговли, а также работать над окончательным, долгосрочным результатом по этому вопросу», - сказал Валдис Домбровскис, комиссар ЕС по торговле.

До введения тарифа S232 Европа продала США около 3,3 млн т готовой продукции. Калланиш теперь понимает, что бестарифная квота будет такой же величины.

ЕС и США также добавили, что разрешение этого торгового спора открывает новое сотрудничество в области устойчивого производства стали и алюминия. «Глобальная договоренность добавит мощный новый инструмент в нашем стремлении к устойчивости, достижению климатической нейтральности и обеспечению равных условий. поле для нашей сталелитейной и алюминиевой промышленности », - сказала Урсула фон дер Ляйен, президент ЕС.


Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации