• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Цены на сталь в Китае в ноябре будут зависеть от цен на сырье

Цены на сталь в Китае в ноябре будут зависеть от цен на сырье
В ноябре цены на сталь в Китае будут в большей степени отражать его собственные фундаментальные показатели и могут иметь шансы на восстановление после снижения в течение большей части октября из-за цен на энергетический уголь, - поделился своим ежемесячным прогнозом Ван Цзяньхуа, главный аналитик Mysteel.

В этом месяце влияние цен на сырье, связанное с углем, на черные металлы, включая сталь, будет ослабевать, поделился Ван, поскольку ограниченность поставок энергетического угля в страну существенно снизилась, а спекуляции на рынке, таким образом, ослабли, что позволило рынку вернуться в нормальное русло.

«После серьезной коррекции в серии фьючерсов на черные металлы, связанных с углем, настроения на рынке стали в Китае могут измениться к лучшему из-за продолжающегося истощения запасов стали в ноябре, и цены могут упасть до дна», - сказал Ван.

По его словам, фундаментальные показатели рынка стали в Китае также могут способствовать восстановлению цен, поскольку предложение по-прежнему будет сокращено из-за решимости Пекина снизить производство стали по сравнению с 2021 годом и снизить энергопотребление и интенсивность энергоемких предприятий.

«Чтобы добиться ежегодного сокращения производства стали на 20 миллионов тонн с 2020 года, Китаю необходимо будет сократить производство по сравнению с прошлым годом на 35,8 миллиона тонн, а это означает, что многим местным властям необходимо принять меры прямо сейчас», - прогнозирует он, объясняя, что Пекин будет Вероятно, с ноября рассмотрит прогресс в сокращении местного производства стали.

Кроме того, зимние ограничения для сталелитейных заводов в Северном Китае также начнутся в ноябре, а центральное отопление начнется до марта 2022 года.

Он отметил, что Таншань, главная производственная база Китая в Северном Китае, уже активизировала свои усилия по дальнейшему сокращению местного производства стали к концу октября, что, по оценкам, сократит производство стали еще на 70 000 тонн в день, добавив, что некоторые другие китайцы комбинаты добровольно ограничили свое производство из-за убытков из-за недавнего падения цен на сталь при высоких производственных затратах.

В октябре цена на арматуру HRB400 диаметром 20 мм в Китае, которая является ключевым ориентиром для китайского рынка стали, резко упала после достижения пятимесячного максимума в 6039 юаней за тонну (943,6 доллара за тонну) 9 октября, закончив месяц на уровне 5361 юаней за тонну. или упала на 564 юаня за тонну по сравнению с предыдущим месяцем, а доля прибыльных заводов упала до уровня ниже 70% к концу октября с примерно 78% в ноябре, согласно исследованию Mysteel, проведенному среди 63 заводов по всему Китаю.

Что касается спроса, то потребление стали в секторе недвижимости Китая может еще больше сократиться, в то время как сектор внутренней инфраструктуры может незначительно улучшиться, поскольку некоторые проекты, возможно, потребуется завершить к концу года, а производственный сектор страны может потреблять больше стали, хотя производство автомобилей и бытовой техники "может снизиться в ноябре", - добавил он.

В прошлом месяце потребление стали в Китае, в частности, длинных позиций, было намного ниже, чем ожидалось, отчасти из-за нестабильности цен, нормирования мощности на энергоемких предприятиях, затронутых некоторыми производителями, а также неопределенностей в производстве и национальной экономике, таких как рынок недвижимости, сказал Ван. в нескольких случаях.


Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации