• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Вьетнамская Formosa снижает цены на горчекатаную сталь

Вьетнамская Formosa снижает цены на горчекатаную сталь
На вьетнамском рынке HRC на прошлой неделе наблюдалась вялость. Вьетнамская компания Formosa Ha Tinh снизила цены на горячекатаный рулон для поставок в январе / феврале. Снижение цен ведущим производителем вполне реально из-за спада на рынке.

12 ноября комбинат объявил, что цены на HRC упали на 40 долларов в месяц. За материал, прошедший дрессировку, взимается надбавка в размере 5 долларов за тонну.

По словам китайского трейдера, новые цены на HRC Formosa отражают рынок. Тем не менее, в январе еще есть предложения для китайских SS400 / Q195 HRC по цене от 800 долларов за тонну во Вьетнаме. Кроме того, вьетнамский продавец / торговец, как известно, заказал в Китае толщину 2,3 мм и выше SAE 1006 HRC по цене 835 долларов за тонну во Вьетнаме. Вьетнамский трейдер услышал, что 10 ноября покупатель заказал 30 000 т. Источники в торговле говорят, что низкие продажи китайского комбината на внутреннем рынке могли стимулировать продажи.

По словам второго вьетнамского трейдера, предложение другого китайского комбината по SAE 1006 HRC преобладает по цене 845 долларов за тонну за январь. Однако, по его словам, не многие покупатели заинтересованы в подаче заявок на импортные материалы, потому что спрос очень слаб. Ранее на этой неделе появились предложения по новому производству индийского и казахстанского HRC толщиной 2 мм по цене 840 долларов за тонну во Вьетнаме. По словам трейдера, эти предложения еще действительны 12 ноября. Однако некоторые другие говорят, что поставщики отозвали эти предложения с рынка после того, как фьючерсы на китайскую сталь выросли в середине недели.

По словам китайских торговых источников, направление китайского рынка HRC остается неясным. Цены на сталь выросли 11 ноября и упали на следующий день. «Это была однодневная поездка», - говорит китайский трейдер о быстром движении рынка. Компания Kallanish снизила оценку HRC толщиной 2–2,7 мм по SAE до 835–845 долларов за тонну в Хошимине, что на 17,5 долларов за тонну меньше, чем за неделю.


Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации