• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Япония и США соглашаются начать переговоры о дополнительных тарифах на сталь и алюминий

Япония и США соглашаются начать переговоры о дополнительных тарифах на сталь и алюминий
Япония и Соединенные Штаты договорились начать обсуждение дополнительных тарифов США на импорт стали и алюминия из Японии в ходе двусторонней встречи в Токио, сообщило в понедельник министерство промышленности Японии.

Встреча была проведена между министром промышленности Японии Коичи Хагиудой и министром торговли США Джиной Раймондо, но представитель министерства сказал, что никаких конкретных мер не обсуждалось, и дата переговоров не была установлена.

Это произошло после того, как Соединенные Штаты заявили в пятницу, что откроют переговоры, которые могут привести к ослаблению этих тарифов, что является давним раздражителем в торговых отношениях между двумя странами.

Ранее в этом месяце Япония попросила Соединенные Штаты отменить тарифы «Раздел 232», введенные администрацией бывшего президента США Дональда Трампа в 2018 году.

«Япония снова обратилась к Соединенным Штатам с просьбой о полном решении вопроса о дополнительных тарифах в соответствии с правилами ВТО, о чем Япония просит с 2018 года», - сказал Хироюки Хатада, директор Министерства экономики, торговли и промышленности. (METI).

Соединенные Штаты и Европейский союз недавно договорились положить конец разгорающемуся спору по поводу введенных в 2018 году тарифов на сталь и алюминий в США, сняв бремя трансатлантических отношений и предотвратив резкий рост ответных тарифов ЕС.

Соглашение сохраняет тарифы Раздела 232 в размере 25% на сталь и 10% алюминия, при этом разрешая «ограниченные объемы» металлов, произведенных в ЕС, беспошлинно ввозить в Соединенные Штаты.

На вопрос о том, как Япония отреагирует, если Соединенные Штаты предложат аналогичную меру, Хатада сказал:

«Насколько мы можем себе представить, когда мы говорим о полном урегулировании в соответствии с требованиями ВТО, мы говорим об отмене дополнительных тарифов».

Обе страны также договорились о создании торгово-промышленного партнерства между Японией и США (JUCIP), чтобы сотрудничать, в частности, в повышении конкурентоспособности отрасли и цепочек поставок, сообщило министерство промышленности.


Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации