• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Цены на сталь снизятся перед восстановлением во втором квартале 2022 года - S&P

Цены на сталь снизятся перед восстановлением во втором квартале 2022 года - S&P
Пол Бартоломью, старший редактор S&P Global Platts, прогнозирует, что цены на сталь потенциально снизятся, прежде чем восстановятся во втором квартале следующего календарного года. Он считает, что замедление роста производства стали повлияет и на цены на железную руду в первом квартале. Однако он надеется, что решение проблемы нехватки полупроводников может положительно повлиять на цены на сталь в США и Европе.

Варфоломей упомянул: «Китай прекратил производство алюминия и стали и испытывает нехватку меди из-за нехватки энергии. Тем не менее, многие азиатские страны находят клиентов в странах, в которые они раньше не экспортировались, например, Вьетнам экспортирует в США, Индия экспортирует в Турцию и т. Д. Вероятно, Китай все еще собирается экспортировать около 68-70 миллионов тонн стали в этом году, как это было в 2018 году, но я не думаю, что Китай внезапно начнет поставлять много стали и других металлов на азиатские рынки, что оказывает ценовое давление ».
«Однако нет никаких сомнений в том, что замедление темпов роста производства стали повлияет на цены на железную руду, и поэтому мы ожидаем довольно стабильных цен на железную руду в первом квартале следующего года. Что касается стали, то сейчас наблюдается очень большая разница между тем, что вы могли бы назвать западными рынками, Европой и США и восточными рынками, Китаем, Индией и т. Д., Они в некотором смысле разобщены; «Ослабление ситуации с нехваткой полупроводников может оказать очень положительное влияние на цены на плоский прокат в США и Европе, потому что объем производства снизился», - сказал он.

«Цены на сталь росли так быстро и достигли рекордных уровней на многих различных рынках. Наступает момент, когда конечный пользователь или покупатель просто не могут справиться с этим продолжающимся повышением цен, так что это естественно - небольшая пауза. В США и Европе по-прежнему будет наблюдаться восходящий импульс, поскольку законопроект об инфраструктуре в США будет подписан, но не в такой степени, которую мы наблюдали за последние 12 месяцев или около того », - отметил он.

«В Китае все немного по-другому, потому что там большой вывод заключается в том, что спрос на переработку очень низок - потребление собственности, производство сейчас вышло из кипения, инфраструктура по-прежнему остается довольно стабильной с точки зрения роста. Нет сомнений в том, что китайское правительство удовлетворено более медленным и устойчивым ростом, и они не собираются вводить стимулы в той мере, в какой они делали в прошлом. Так что любого, кто ожидает, что Китай внезапно снова взлетит в следующем году, ждет своего рода грубое пробуждение », - сказал Варфоломей.


Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации