• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Экспорт угля из Монголии в ноябре достиг максимума за 8 месяцев

Экспорт угля из Монголии в ноябре достиг максимума за 8 месяцев
Согласно последним данным таможни страны, в ноябре экспорт всех видов угля из Монголии достиг восьмимесячного максимума в 1,7 млн ​​тонн, что на 16,5% больше, чем за второй месяц за месяц, хотя по-прежнему на 45,4% меньше, чем в прошлом году.



По словам источников, годовой спад был связан с последними мерами по сдерживанию COVID-19 вдоль китайско-монгольской границы на фоне роста подтвержденных случаев заболевания, а торговля углем была затруднена.

Сдерживающие меры во время вспышек COVID-19, а затем и на фоне вспышек COVID-19 в этом году, таким образом, привели к тому, что экспорт угля из Монголии по-прежнему упал на 43,8% в годовом исчислении до 15,2 млн тонн за январь-ноябрь, причем около 93% от общего объема приходится на Китай, Mysteel Global понял из маркета и официальных данных.

Исследование Mysteel показало, что поставки угля из Монголии через три основных контрольно-пропускных пункта вдоль китайско-монгольской границы выросли на 4382 грузовика в месяц до 11 056 грузовиков за период 1-25 ноября, причем этот рост наблюдался в основном в середине-конце ноября, когда меры борьбы с пандемией были ослаблены.

Тем не менее, объемы таможенного оформления угля варьировались в зависимости от контрольно-пропускных пунктов, поскольку в Гашуун Сухайт-Ганкимаоду - ведущем китайско-монгольском торговом канале углем - в ноябре наблюдалось продолжающееся восстановление объемов, в то время как Шивее Хурен-Цеке оставалась закрытой в течение ноября с подтверждением новых случаев коронавируса на пунктах пропуска. Согласно исследованию Mysteel, китайская сторона находится недалеко от КПП в середине октября.

Монголия до сих пор была основным поставщиком коксующегося угля в Китай в этом году, и из-за увеличения объемов экспорта вместе с растущими поставками внутри Китая цена на монгольский коксующийся уголь в Китай в ноябре упала на фоне цен на переработанный монгольский коксующийся уголь премиум-класса с 10% золы. 27% летучих веществ и 0,65% серы по оценке Mysteel упали на 1755 юаней за тонну (276 долларов за тонну) за месяц до 1740 юаней за тонну, включая 13% НДС по состоянию на 30 ноября.

Однако недавнее снижение цен на коксующийся уголь в Монголии побудило некоторых китайских трейдеров и конечных пользователей покупать больше с конца ноября, поделился своим наблюдением наблюдатель за рынком из Шанхая.


Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации