• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Ожидается рост цен на уголь в связи с остановкой экспорта угля из Индонезии

Ожидается рост цен на уголь в связи с остановкой экспорта угля из Индонезии
Крупнейший экспортер угля на мировой рынок - Индонезия - остановила экспорт энергетического угля с 1 января 2022 года, чтобы отвлечь поставки на внутренние коммунальные предприятия, которые борются с острой нехваткой топлива, и избежать повсеместных отключений электроэнергии, которые могут подорвать экономическую активность в стране.

Беспрецедентный шаг крупнейшего в мире экспортера энергетического угля усилил неопределенность на морском рынке, поскольку это решение заблокирует поставки ключевым потребителям, таким как Китай, в преддверии пикового зимнего сезона спроса, даже с учетом уже заключенных сделок по обеспечению своевременных грузов.

Решение о запрете экспорта последовало за призывом властей в последние недели к производителям угля выполнить свои обязательства на внутреннем рынке, согласно которым поставщики должны отправлять не менее 25% своей продукции на внутренний рынок. Запрет на экспорт был введен в связи с тем, что ряд коммунальных предприятий, как сообщается, располагают запасами угля всего на четыре дня после того, как проливной дождь в некоторых частях основного добывающего региона Индонезии Калимантан еще сильнее ограничил добычу.

Ряд индонезийских поставщиков угля уже объявили форс-мажор со ссылкой на запрет. Решение также повлияет на грузоотправителей, поскольку они могут нести от 20 до 40 тыс. долларов в день в виде затрат на простой, в то время как правительство может столкнуться с убытками от курсовой разницы в размере около 3 миллиардов долларов в месяц помимо убытков в виде роялти и других доходов.

Остановка поставок крупнейшего экспортера угля на мировой рынок незамедлительно вызовет ужесточение дефицита топлива не только в соседнем Китае, но и углубление энергетического кризиса по всему миру.


Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации