• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Крупнейший производитель стали Китая Хэбэй прогнозирует снижение производства на 10% в 2021 году

Крупнейший производитель стали Китая Хэбэй прогнозирует снижение производства на 10% в 2021 году
Крупнейший производитель стали в Китае, провинция Хэбэй, в 2021 году сократил производство нерафинированной стали на 10% из-за жесткого экологического контроля, направленного на ограничение загрязнения и сокращение выбросов углерода.

Северная провинция Хэбэй, которая производит более чем вдвое больше, чем второй по величине в мире производитель стали в Индии, произвела 225 млн тонн металла в прошлом году, что на 9,9% меньше, чем годом ранее, как показали данные Национального бюро статистики (NBS) в четверг.

Тем не менее, на его долю приходилось более одной пятой общего производства стали в Китае, которое в прошлом году составило 1,03 млрд тонн, что на 3% ниже рекордного уровня 2020 года.

Падение производства произошло на фоне требования Пекина о снижении годового производства, поскольку власти пытаются сдержать потребление энергии в черной металлургии, на долю которой приходится около 15% общих выбросов углерода в Китае.

Наряду с Хэбэем, в других крупных провинциях-производителях стали также наблюдалось падение производства по сравнению с прошлым годом. По данным NBS, у второго и третьего производителей, Цзянсу и Шаньдун, в прошлом году объем производства упал на 1,5% и 4,3% соответственно.

В связи с проведением Китаем зимних Олимпийских игр в феврале правительство приказало сталелитейным заводам вокруг Пекина сократить производство до середины марта 2022 года.

Сталелитейный центр города Таншань в провинции Хэбэй в последние месяцы несколько раз предупреждал о загрязнении, при этом промышленный сектор был призван соответственно сократить производство.

Тем не менее, для заводов за пределами зоны смога, таких как центральная провинция Хубэй и некоторые южные регионы, которые приветствовали перемещение сталелитейных мощностей в последние годы, производство увеличилось в 2021 году.

По данным статистического бюро, производство стали в автономном районе Гуанси подскочило на 6% до 36,6 млн тонн в прошлом году, подняв его национальный рейтинг с десятого на седьмое.

«Производство стали (ограничения) в этом году может быть снижено в зависимости от состояния рынка», — пишут аналитики CITIC Securities в заметке. «Но ожидается, что общий объем производства упадет из-за государственного контроля».


Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации