• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Британский парламент разработает план декарбонизации металлургии

Британский парламент разработает план декарбонизации металлургии
В отрасли напрямую занято 33 700 человек, еще 42 000 человек задействованы в цепочках поставок.

Комитет по экологическому аудиту Палаты Общин парламента Великобритании объявил, что проведет исследование в отношении «Зеленой стали».

«Сталь является важнейшим материалом для стремления Великобритании к снижению выбросов углерода: она является важным компонентом ветряных турбин и электромобилей», — говорится в сообщении комитета. «Однако сам процесс производства стали производит значительные выбросы парниковых газов, при производстве тонны стали образуется почти две тонны выбросов CO2».

По словам главы комитета, декарбонизация сталелитейного сектора «является настоящим испытанием мужества правительства, а также изобретательности и амбиций британской промышленности».

В отраслевом объединении UK Steel приветствовали намерения парламента разобраться в вопросах «озеленения» британской

«Без сильного отечественного британского сталелитейного сектора мы никогда не сможем с уверенностью назвать себя чистой нулевой экономикой — мы просто переложим свои экологические обязательства на другие страны. Сталь — это не просто историческая отрасль, которая создавала и поддерживала сообщества, это основа нашего промышленного будущего, а также связь с нашим прошлым», - прокомментировал генеральный директор UK Steel Гарет Стейс.

Великобритания производит около семи миллионов тонн нерафинированной стали в год, что составляет около 70% годовой потребности страны. Британские производители стали выбросили около 12 миллионов тонн углекислого газа или 11,5% всех промышленных выбросов Великобритании, включая косвенные выбросы при производстве электроэнергии, в 2019 году.





Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации