• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Цены на слябы в СНГ растут на дефицитном рынке

Цены на слябы в СНГ растут на дефицитном рынке
Хотя торговля слябами в странах СНГ остается на низком уровне, продажи в южную Европу и Турцию на прошлой неделе снова привели к росту цен, при этом новые предложения ожидаются на еще более высоких уровнях, сообщают участники рынка Калланишу.

Российские слябы были проданы в Турцию по цене 710 долларов США за тонну франков, что соответствует примерно 680 долларам США за тонну фоб Черное море, в то время как продажа крупной партии в Италию была слышна по цене 710 долларов США за тонну франков почти две недели назад, что соответствует тому же уровню. . По словам источников, из-за неудовлетворенного спроса в обоих регионах поставщики указывают 700 долларов США за тонну фоб на фоне ограниченного предложения как от российских, так и от украинских поставщиков.

Спрос в Турции высок из-за восстановления спроса и цен на плоский прокат, которые выросли примерно на $130/тонну с первой недели января до $950-970/тонну на условиях франко-завод для горячекатаного рулона. Журналы заказов турецких заводов в настоящее время растягиваются до мая, а прокатного материала на апрель практически нет, на фоне ограничений в энергоснабжении, сдерживающих производство и подталкивающих внутренний спрос к росту.

В качестве альтернативы бразильские поставки также трудно найти, поскольку региональные поставки остаются ограниченными, а цены растут вместе со сроками поставки. Но участники рынка ожидают, что по крайней мере одна партия бразильских плит будет законтрактована для отгрузки в апреле, поскольку турецкие и итальянские покупатели продолжают настаивать на диверсификации поставок. Падение цен на плоский прокат в США также играет на руку европейским покупателям, несколько сдерживая возможный рост цен на бразильские плиты. Последние данные о предложении из Бразилии были на уровне СНГ на уровне $670-680/т FOB.

Между тем, рынок Юго-Восточной Азии оставался спокойным из-за лунных новогодних праздников, но рост цен на плоский прокат поддерживает рост цен на слябы в регионе. Источники на рынке оценивают новый уровень цен в $700/т cfr, хотя на прошлой неделе не было никаких предложений или продаж. Ожидается, что спрос, отложенный из-за праздников и Олимпийских игр в Пекине, будет высоким с середины февраля, предполагают участники.


Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации