• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

США уделяют особое внимание стали и алюминию в плане чистой промышленности

США уделяют особое внимание стали и алюминию в плане чистой промышленности
США предпримут шаги для поддержки внутреннего производства и закупок стали и алюминия, изготовленных с использованием низкоуглеродных методов, в рамках ряда новых инициатив, направленных на укрепление американского лидерства в «чистом» производстве, заявил Белый дом 15 февраля. .

«Администрация Байдена-Харриса объявляет о новых действиях во всех агентствах, чтобы поддержать американское лидерство в области чистого производства, включая низкоуглеродное производство стали и алюминия, которые нам нужны для электромобилей, ветряных турбин и солнечных батарей», — говорится в сообщении Белого дома. утверждение.

Согласно заявлению, США будут использовать торговую политику как метод снижения выбросов углерода в сталелитейной и алюминиевой промышленности. Этот подход был впервые представлен в 2021 году в рамках соглашения о торговле металлами с ЕС.

«Вместе США и ЕС работают над тем, чтобы ограничить доступ к своим рынкам грязной стали и ограничить доступ к странам, которые сбрасывают сталь на обоих рынках, способствуя переизбытку предложения во всем мире», — заявил Белый дом. «Договоренность будет открыта для любой заинтересованной страны, которая пожелает присоединиться и соответствует критериям восстановления рыночной ориентации и сокращения торговли стальной и алюминиевой продукцией с высоким уровнем выбросов».

США и ЕС представили совместную инициативу по борьбе с выбросами в металлургическом секторе, когда США согласились заменить свои тарифы на сталь и алюминий на импорт из ЕС схемой квот. Правительства пообещали к 2024 году совместно создать основу для содействия более чистому производству стали и алюминия и решения проблемы глобального избытка производственных мощностей в обоих секторах.

«Таким образом, это будет стимулировать инвестиции в экологически чистое производство стали и алюминия в США, Европе и во всем мире, обеспечивая конкурентоспособность сталелитейной и алюминиевой промышленности США на десятилетия вперед», — говорится в сообщении Белого дома.

Инициативы в основном направлены на решение проблемы избыточных углеродоемких мощностей в Китае.


Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации