• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Запорожсталь выводит из консервации оборудование и частично возобновляет производство

Запорожсталь выводит из консервации оборудование и частично возобновляет производство
Группа Метинвест Рината Ахметова и Вадима Новинского приняла решение о частичном выводе из режима горячей консервации подразделений комбината Запорожсталь.

Запорожсталь Группы Метинвест приступила к раздуванию доменных печей № 3 и 4. На запуске доменного производства присутствовали министр инфраструктуры Украины Александр Кубраков, председатель правления АО «Укрзализныця» Александр Камышин, а также народные депутаты Украины.

«Верим в Украину и знаем, в чем сегодня нуждается государство – возрождение национальной экономики. Постепенно возобновляем производство и делаем все необходимое, чтобы заработать на полную мощность. В Запорожье уже частично восстановлены производственные процессы на Запорожкоксе, Запорожогнеупоре и ЗЛМЗ. Запорожсталь тоже возвращается к жизни. Мы готовы работать и дать отпор врагам нашим главным оружием – мирным трудом», – отметил генеральный директор Запорожстали Александр Мироненко.

Согласно дорожной карте по расконсервации производства комбинат Запорожсталь Группы Метинвест частично вывел из режима горячей консервации аглофабрику. Запущено три из шести агломашин по производству агломерата. В доменном цехе вошли в работу на пониженных параметрах две из четырех доменных печей – домны № 3 и 4. Соответственно, вместе с восстановлением производственного процесса введены в работу аспирационные установки аглодоменного передела, чему предшествовало полное техническое обслуживание природоохранных агрегатов.

Для обеспечения стабильности производственного процесса работают транспортные, энергетические, инжиниринговые и другие вспомогательные подразделения комбината. Постепенно с получением на доменных печах чугуна в работу будут введены следующие звенья производственной цепи: сталеплавильная печь, стан-слябинг-1150, прокатные станы цеха горячей и холодной прокатки.

Рабочие смены для работников Запорожстали скорректированы с учетом комендантского часа. Предприятие обеспечивает централизованный подвоз рабочих корпоративным транспортом. В случае возникновения нештатной ситуации работникам на предприятии обеспечен беспрепятственный доступ к безопасным укрытиям, которые укомплектованы необходимой провизией, медикаментами и коммуникациями.


Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации