• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Байден подписал закон о приостановке нормальных торговых отношений с Россией

Байден подписал закон о приостановке нормальных торговых отношений с Россией
Президент США Джо Байден подписал вечером 8 апреля закон о приостановке нормальных торговых отношений с Россией, шаг, который повысит пошлины по разным ставкам на американскую металлопродукцию и другой импорт из России.

Ранее Конгресс принял закон об аннулировании торгового статуса России 7 апреля после того, как голосование в Сенате было отложено на несколько недель. Первоначально Байден ввел торговую акцию 11 марта, чтобы усилить давление на президента России Владимира Путина в связи с военными действиями в Украинуе
Нормальные торговые отношения, также известные как торговый статус «наибольшего благоприятствования», также были лишены Беларуси за их роль в помощи военным усилиям России на Украине.

Законопроект уполномочивает президента вводить более высокие ставки пошлин на применимые товары из России и Беларуси до января 2024 года, и президент может восстановить нормальный торговый статус с любой страной в ожидании разрешения Конгресса.

Наряду с приостановкой торгового статуса Байден также подписал отдельный закон о запрете импорта энергоносителей из России.

Гармонизированная таблица тарифов США, составленная Комиссией США по международной торговле, устанавливает отдельные ставки пошлин для привилегированных торговых партнеров (пошлины в столбце 1) и непривилегированных торговых партнеров (пошлины в столбце 2).

Аннулирование статуса наибольшего благоприятствования приведет к тому, что импорт США из России и Белоруссии будет облагаться пошлинами, указанными в столбце 2.

Что касается металлов, пошлины на импорт США из России и Беларуси могут быть повышены до 18,5% для большей части необработанного алюминия, 100% для магния, 45% для сплавов кобальта, 25% для сульфата никеля и 20% для готовой стали. тарифная сетка.


Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации