• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Экспорт стали из Китая в марте упал на 34%

Экспорт стали из Китая в марте упал на 34%
Китай отгрузил за границу 4,95 млн тонн готовой стали в марте, что на 34,4% меньше, чем в прошлом году, хотя падение в годовом исчислении было связано с высокой базой марта прошлого года, свидетельствуют последние статистические данные Главного таможенного управления Китая, опубликованные 13 апреля. Фактически, объем в прошлом месяце был выше на 36,6% по сравнению с февралем, как показывают данные.

Поставки в марте должны были выполнить заказы, подписанные в январе, когда заводы были более открыты для приема экспортных заказов в начале нового года, отмечают источники на рынке. Принимая во внимание, что в конце прошлого года некоторым крупным государственным предприятиям было дано указание ограничить экспорт стали, чтобы в первую очередь гарантировать поставки отечественным потребителям.

Однако в январе ценовая конкурентоспособность китайского экспорта по сравнению с другими конкурентами на мировом рынке стали была низкой, и, параллельно, низкий спрос на китайскую сталь со стороны покупателей в Юго-Восточной Азии, пораженной COVID-19, в то время повлиял как на продажи, так и на продажи. . По данным Mysteel Global, Юго-Восточная Азия является основным направлением экспорта стали китайского происхождения.

Следовательно, поставки в прошлом месяце снизились на заметные 34,4% по сравнению с мартом прошлого года, хотя, по общему признанию, объемы в марте 2021 года были вторыми по величине за последние пять лет, отмечает Mysteel Global.



Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации