• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Cпрос на сталь в Индии вырастет на 7–8% в 23 финансовом

Cпрос на сталь в Индии вырастет на 7–8% в 23 финансовом
Ожидается, что доходы отечественной сталелитейной промышленности за следующие 12 месяцев, закончившихся в 2023 финансовом году, останутся высокими, несмотря на давление на производственные затраты, что привело к некоторому замедлению доходов по сравнению с верхним пределом 2022 финансового года. Учитывая, что рост цен на сталь частично компенсирует рост цен на уголь и энергию, рейтинговое агентство ICRA сохраняет позитивный прогноз для сталелитейной отрасли.

Уровень загрузки производственных мощностей в отрасли составит около 80% в 2023 финансовом году после восьмилетнего перерыва, и, опираясь на перспективы крупных планов расходов на инфраструктуру, отечественные производители стали объявили о значительном расширении мощностей до ~ 34 миллионов тонн в год (мт в год). будет введено в эксплуатацию к 2026 финансовому году, говорится в отчете ICRA.

Комментируя отраслевую тенденцию, г-н Джаянта Рой, старший вице-президент и руководитель группы рейтингов корпоративного сектора, ICRA, сказал: «Внутренний спрос на сталь с декабря 2021 г. Низкая база 2021 финансового года помогла закрыть 2022 финансовый год с двузначным ростом, составившим около 11%, что в последний раз было достигнуто еще в 2011 финансовом году. Поддерживаемый крупными планами правительства по расходам на инфраструктуру, внутренний спрос на сталь, по прогнозам, вырастет на 7-8% в 2023 финансовом году».

«Кроме того, санкции в отношении России могут открыть новые экспортные возможности для индийских сталелитейных заводов в таких регионах, как Европа, Ближний Восток и США. Однако в ближайшем будущем производители стали столкнутся с давлением на производственные затраты, поскольку Россия остается ключевым мировым поставщиком многих сталелитейных сырьевых материалов», — сказал Джаянта Рой.

Учитывая два последовательных года высоких результатов, консолидированные займы сталелитейной промышленности сегодня находятся на самом низком уровне с марта 2011 года; Таким образом, показатели кредитоспособности отрасли значительно улучшились: общий долг/OPBITDA сократился с 4,4 раза в 2020 финансовом году до примерно 1 раза в 2022 финансовом году (F).

ICRA отмечает, что, несмотря на масштабные планы расширения, с учетом сокращения доли заемных средств, которое произошло за последние шесть кварталов, и устойчивых денежных потоков, которые, вероятно, будут получены, сталелитейная промышленность сегодня более устойчива к рискам, связанным с проектами, которые значительно ослабили кредитоспособности секторов в предыдущем цикле капиталовложений в 2012–2016 финансовых годах. С учетом того, что в первые годы реализации инвестиции в предстоящие проекты оставались относительно умеренными, ожидается, что ключевой коэффициент левериджа в отрасли по отношению к общему долгу/OPBITDA останется на комфортном уровне в 1 раз и в 2023 финансовом году.

Однако, добавляет г-н Рой: «Ключевой риск снижения позитивного прогноза ICRA исходит из более резкого, чем ожидалось, повышения процентных ставок ФРС, дальнейшей эскалации российско-украинской войны, сохранения давления на поставки сырья или значительного ухудшения ситуации. китайского жилищного сектора, все из которых могут существенно повлиять на мировой спрос на сталь в ближайшие кварталы».


Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации