• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Японские производители стали повышают цены

Японские производители стали повышают цены
Крупнейшие производители стали Японии поднимают цены на металл, используемый во всем, от автомобилей до небоскребов, и предупреждают, что это еще не все.

По словам представителя компании, сталелитейное подразделение JFE Holdings Inc. повысит цены на всю продукцию на 20 000 иен (160 долларов США) за тонну с апреля, чтобы компенсировать рост цен на коксующийся уголь и железную руду. По его словам, в этом году возможны дополнительные повышения, поскольку транспортные расходы также растут. По оценкам JFE, средние цены на сталь с квартала по март составляли 115 000 иен за тонну.

Nippon Steel Corp. заявила, что подняла внутренние цены на стальной лист, используемый в строительстве и электронике, на 10 000 йен за тонну для спотовых контрактов с поставкой в ​​​​мае. Крупнейший производитель стали в Японии предупредил в ответ на вопросы, что в этом году потребуется дальнейшее повышение цен. Nippon оценил средние цены на сталь в 130 000 иен за тонну в мартовском квартале.

Цены на два основных сырья для производства стали — железную руду и уголь — выросли, поскольку вторжение России в Украину усугубило нехватку поставок. Цены на австралийский коксующийся уголь в этом году подскочили на 45%, в то время как цены на железную руду в Сингапуре выросли примерно на 27%. Более 40% стали этих двух компаний предназначено для экспорта, и автопроизводители являются крупнейшими покупателями.

«Трудно предсказать, как будет выглядеть спрос на сталь в будущем, но на данный момент баланс спроса и предложения в глобальном масштабе неплох», — сказал Такеши Ирисава, аналитик Tachibana Securities Co. в Токио. По его словам, это «относительно облегчает отечественным сталелитейщикам перераспределение повышенных затрат».

Такахиро Мори, исполнительный вице-президент Nippon Steel, заявил в феврале, что начиная с апреля количество долгосрочных контрактов с отечественными производителями увеличится.

Источник: The Japan Times


Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации