• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Пекин объявил о дополнительных мерах по стабилизации экономики

Пекин объявил о дополнительных мерах по стабилизации экономики
Согласно заявлению правительства, опубликованному в среду вечером, кабинет Госсовета КНР на заседании в среду объявил о ряде новых мер, направленных на стабилизацию экономики, включая стимулирование потребления, поддержку внешней торговли и снижение коэффициента резервирования коммерческих банков.

Эти меры являются последними в череде недавно представленных политик, направленных на ослабление давления на внутреннюю экономику, вызванного COVID-19, и помогли повысить настроения на рынке стали, считают источники в отрасли.

Пандемия COVID-19 ухудшается: официальные данные в среду показывают, что, например, в Шанхае, экономическом центре страны, было подтверждено еще 2573 новых случая и зарегистрировано 25 146 бессимптомных инфекций. Быстрое распространение инфекции и реакция на нее властей наносят ущерб экономике страны.

На состоявшейся в среду встрече в Пекине под председательством премьер-министра Ли Кэцяна была подчеркнута роль, которую потребление может играть в «постоянном» стимулировании экономики. Участники пообещали принять меры поддержки, чтобы помочь отраслям, серьезно пострадавшим от пандемии, включая общественное питание, гражданскую авиацию, туризм и транспорт.

На встрече также было заявлено, что центральное правительство будет стимулировать потребление в определенных ключевых областях, в том числе в секторах, сильно зависящих от стали, таких как производство автомобилей и бытовой техники. Местные органы власти не должны вводить никаких новых ограничений на покупку автомобилей, а те, у кого такие ограничения уже действуют, должны работать над постепенным увеличением имеющихся квот на покупку автомобилей. На совещании вновь была подчеркнута необходимость увеличения продаж транспортных средств на новых источниках энергии и поощрения строительства зарядных станций для водителей таких транспортных средств.

Между тем, он также пообещал помочь иностранным предприятиям преодолеть торговые трудности, в том числе более эффективно использовать «инструмент» налоговых скидок на экспорт для продвижения импорта и экспорта.

Важно отметить, что встреча впервые в этом году сигнализировала о снижении требований к норме резервирования для банков, чтобы «поддержать реальную экономику, особенно отрасли, малые и микропредприятия и индивидуальных предпринимателей, которые серьезно пострадали от пандемии».

Это приведет к увеличению объема ликвидности на рынке и снижению стоимости финансирования китайских предприятий, хотя многие считают, что сокращение будет ограниченным, поскольку к концу 2021 года норма резервирования уже снизилась до относительно низкого уровня.

«Экономический рост страны был сильно подорван натиском COVID, но, поскольку мы все еще нацелены на рост ВВП в 5,5% в этом году, необходимо принять необходимые меры и принять своевременные меры», — сказал аналитик по фьючерсам из восточнокитайской провинции Шаньдун.

Анализ, проведенный Yintech Tech, базирующимся в Шанхае поставщиком инвестиционных и финансовых услуг, показал, что продолжающаяся пандемия снизит фактический рост ВВП Шанхая на 10 процентных пунктов, а ВВП страны — на 0,5 процентных пункта, даже если карантин в связи с COVID-19 будет постепенно сниматься. послабление с мая.

Китайский рынок стальных фьючерсов позитивно отреагировал на сигналы из Пекина, отмечает Mysteel Global. В четверг наиболее торгуемые октябрьские фьючерсные контракты на арматуру на Шанхайской фьючерсной бирже (SHFE) завершили дневные торги по цене 5004 юаня за тонну (786,6 долл. США за тонну), развернувшись вверх на 31 юань за тонну, или на 0,6% в течение дня.

Наиболее торгуемый контракт на горячекатаный рулон на SHFE с поставкой в ​​октябре также развернулся вверх на 30 юаней за тонну в течение дня до 5160 юаней за тонну на дневной торговой сессии.


Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации