• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

China Steel поднимает цены, чтобы противостоять росту затрат

China Steel поднимает цены, чтобы противостоять росту затрат
China Steel Corp (中鋼), крупнейший производитель стали в стране, должен повысить внутренние цены на сталь в следующем месяце в среднем на 2,95 процента, поскольку производственные затраты растут из-за роста стоимости сырья и неблагоприятного обменного курса, сообщила вчера компания.

Сталелитейная компания из Гаосюна заявила, что неблагоприятные условия вряд ли ослабнут, учитывая постоянный рост цен на уголь, железную руду, никель и другие металлы из-за войны в Украине.

Транспортные расходы также растут из-за заторов в порту, говорится в сообщении компании.

Поставки стали особенно сократились в Азии, поскольку производители стали из Индонезии, Японии, Южной Кореи и Турции отправляют большую часть своей продукции в Европу в поисках более высокой прибыли, говорится в сообщении.

В результате China Steel поднимает цены на от 500 до 1200 тайваньских долларов за тонну стали, используемой в широком диапазоне категорий, от жилищного строительства до компьютеров и автомобилей, говорится в сообщении.

«Компания решила постепенно повышать цены, чтобы помочь клиентам пережить тяжелые экономические условия, поскольку они сталкиваются со снижением спроса дома из-за роста числа случаев заражения COVID-19. Кроме того, слабый новый тайваньский доллар и неразрешенный глобальный тупик в портах также создают риски снижения», — говорится в сообщении.

С последними корректировками China Steel заявила, что цены на массовую горячекатаную и холоднокатаную стальную продукцию по-прежнему будут ниже, чем на импортную сталь.

Этот шаг призван соответствовать азиатским аналогам, которые резко повысили цены на сталь, поскольку военные действия России в Украину привело к увеличению стоимости сырья, цен на энергоносители и транспортных расходов, говорится в сообщении.

Nippon Steel Corp, крупнейший производитель стали в Японии, повысил цены на 20 000 иен (158,09 долларов США) за тонну с поставкой в ​​период с апреля по сентябрь, сообщила China Steel.

Nippon Steel также повысила цены на листовую сталь, используемую в строительстве и электронике, на 10 000 иен за тонну для спотовых контрактов на поставку в следующем месяце.

Последние ценовые котировки китайских Baowu Steel Group Croup Ltd (寶武鋼鐵), Angang Steel Co Ltd (鞍山鋼鐵) и Formosa Ha Tinh Steel Corp (河靜鋼) также находятся на высоком уровне.

Согласно новым ценам China Steel, цены на горячекатаный лист и горячекатаный рулон вырастут на 1200 тайваньских долларов за тонну. Цена на холоднокатаный рулон вырастет на 1000 тайваньских долларов за тонну, а цена на рулон оцинкованной стали, используемой в строительстве и отделке для обжига, повысится на 1200 тайваньских долларов за тонну.

Цена на оцинкованную сталь, используемую в бытовой технике и компьютерах, вырастет на 1200 тайваньских долларов за тонну, а на рулон электротехнической стали - на 500 тайваньских долларов за тонну.

Источник: Тайбэй Таймс


Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации