• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Покупательская паника на европейском рынке стали стихает

Покупательская паника на европейском рынке стали стихает
Европейские цены на сталь продолжали расти во второй половине марта. К началу апреля эта восходящая тенденция в основном прекратилась. Паника скупок улеглась. Цены на горячекатаный рулон в некоторых регионах начали снижаться.

В разгар войны на Украине европейские производители стали столкнулись с резкими скачками издержек и перебоями в поставках. Большинство предлагало лишь ограниченные объемы продаж, прежде чем периодически уходить с рынка. Цены увеличивались с каждым новым траншем предложений. Некоторые оставались активными, но пытались ограничить прием заказов, предлагая очень высокие цены.

Дистрибьюторы и сервисные центры увеличили свою стоимость при перепродаже в течение марта, чтобы сохранить запасы и обслуживать постоянных клиентов. Первоначально быстрый рост цен стимулировал панические покупки. Это безумие утихло, как только потребители удовлетворили свои потребности.

У большинства дистрибьюторов были достаточные запасы, когда начался конфликт в Украине. Тем не менее, нежелание пополнять запасы при пиковых значениях на фоне снижения эксплуатационной готовности мельницы в сочетании с большими объемами покупок конечных пользователей привело к сокращению запасов. Менеджеры по закупкам сталкиваются с выбором между повторным заказом по текущим ценам или допущением появления пробелов на складах.
Финансирование запасов в этих обстоятельствах является одним из основных соображений. Есть страх перед падением цен и девальвацией акций. В равной степени высокая стоимость стали и внутренняя инфляция могут привести к задержке реализации новых проектов, что приведет к снижению фактического спроса.

Рынок стали в Великобритании следовал той же модели ценообразования, что и в ЕС. Все больше покупателей полагаются на внутренние поставки. Ограничения квот, высокие транспортные расходы, задержки при пересечении Ла-Манша и заторы в портах восточного побережья снижают привлекательность рынка для сталелитейных заводов ЕС.

Таможня Великобритании установила, что в рамках квот товарный пруток с высоким содержанием меди классифицируется как легированный материал. Основная конструкционная сталь, произведенная из ЭДП, обычно имеет содержание меди выше 0,40 процента, поэтому подпадает под определение сплава HMRC. Это увеличивает вероятность дефицита этого продукта. Поставки из Liberty Merchant Bar чрезвычайно ограничены на фоне предлагаемых планов реструктуризации группы. Сообщается, что передача в управление Liberty Liège, Бельгия, снижает доверие к деятельности группы в Великобритании.


Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации