• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Новая стратегия Россия по перенаправлению экспорта стали на азиатский рынок

Новая стратегия Россия по перенаправлению экспорта стали на азиатский рынок
Новая стратегия будет предусматривать не только рост внутреннего потребления стали, но и переориентацию экспортных поставок на азиатские страны.
Ранее правительство России объявило, что некоторые металлургические компании в России будут освобождены от уплаты акцизов на жидкую сталь, если они производят ее для собственных нужд ( см. Kallanish passim ).

В марте Европейский совет согласился принять четвертый раунд санкций ЕС против РФ, тем самым запретив импорт из России той стальной продукции, которая в настоящее время находится под защитными мерами. Ожидается, что запрет повлияет на экспорт стали из России примерно на 3,3 миллиарда евро (3,63 миллиарда долларов).

Защитные меры в основном касаются готовой длинномерной, плоской и трубной стальной продукции. Заготовка и сляб не включены в эту группу, и поэтому их торговля с Европой будет по-прежнему разрешена при условии, что это не будет осуществляться с компаниями, находящимися под санкциями ЕС.

Источник: Kallanish


Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации