• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Китай призывает трейдеров ограничить экспорт на фоне повышения мировых цен

Китай призывает трейдеров ограничить экспорт на фоне повышения мировых цен
Китайская сталелитейная ассоциация призвала торговые компании не наращивать экспорт, чтобы воспользоваться ростом мировых цен, а вместо этого уделять первоочередное внимание удовлетворению внутреннего спроса.

Цены на сталь в Европе резко выросли после того, как вторжение России в Украину нарушило логистику, спровоцировало санкции и повысило цены на энергоносители, что вынудило некоторых производителей сократить производство.

Сокращение предложения и более низкие цены в Китае создали высокий спрос за рубежом, заявила на пресс-конференции заместитель председателя Китайской ассоциации черной металлургии (CISA) Цюй Сюли.

CISA поддерживается правительством, но не имеет никаких регулирующих полномочий в этом секторе.

Она призвала участников отрасли следовать государственной торговой политике и не увеличивать экспорт, несмотря на привлекательную маржу.

«Мы по-прежнему надеемся, что отрасль не будет увеличивать экспорт и будет следовать государственной политике, отдавая приоритет внутреннему спросу», — сказал Цюй, добавив, что Китай дважды повышал экспортные тарифы на некоторые стальные изделия в прошлом году.

По данным таможенной службы, объем экспорта стальной продукции крупнейшим мировым производителем металла в январе-марте снизился на 25,5% до 131,8 млн тонн по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Но поставки, забронированные в марте, значительно выросли из-за привлекательной прибыли, сообщили Reuters трейдеры.

Торговец сталью из поддерживаемой государством торговой фирмы, который отказался назвать свое имя, поскольку он не уполномочен общаться со СМИ, сказал, что заказы на горячекатаные рулоны из Турции выросли, а экспорт в другие европейские страны также вырос.

Однако ведущие производители стали, такие как Baoshan Iron & Steel Co Ltd и Hunan Valin, недавно обязались поддерживать свой экспорт в соответствии с требованиями правительства.
По данным CISA, видимое потребление стали в первом квартале упало на 9,5% в годовом исчислении из-за вялого потребления в строительном и производственном секторах.
При целевом экономическом росте около 5,5% в этом году снижение потребления в первом полугодии «только отложится, но не исчезнет», сказал Ши Хунвэй, заместитель генерального секретаря CISA.


Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации