• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Запрет на импорта российского угля негативно влияет на сталелитейную промышленность ЕС

Запрет на импорта российского угля негативно влияет на сталелитейную промышленность ЕС
Основную часть российского экспорта составляет энергетический уголь, используемый на электростанциях, но Россия также поставляет металлургический уголь, используемый в сталеплавильных доменных печах.

Ожидается, что влияние на рынок каменного угля будет меньше, чем на энергетический уголь, говорится в заметке Morgan Stanley.

В прошлом году Россия поставила в Европу 32 млн тонн каменного угля, что составляет около 17% европейского импорта, говорится в отчете.
«Учитывая меньший экспортный рынок каменного угля и его более высокую стоимость по сравнению с энергетическим углем, должно быть легче добиться полного перенаправления торговых потоков», — добавил Morgan Stanley.

Salzgitter AG — второй по величине выпуска стали в Германии заявил, что не закупает коксующийся уголь из России, а очень небольшой объем материала PCI (вдувание пылевидного угля), который поступал из России, был заменен. «Таким образом, остановка импорта никак не повлияет на нас», — заявили в компании.

Британское подразделение индийского производителя стали Tata Steel Limited заявило, что приостановило дальнейшие поставки угля из России. Компания имеет достаточные запасы сырья на своем сталеплавильном заводе в Порт-Талботе и определила альтернативные источники угля. «В настоящее время мы не ожидаем нарушения нашей способности производить сталь для клиентов», — говорится в сообщении.

Европейское подразделение приостановило невыполненные заказы на уголь из России на ближайшие месяцы и начало закупать альтернативные источники.


Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации