• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

В Азии цены на нержавеющую сталь достигли многолетнего максимума

В Азии цены на нержавеющую сталь достигли многолетнего максимума
Согласно отчету MEPS International Ltd., cредние цены MEPS Asia на горячекатаный и холоднокатаный рулон марки 304 в апреле находятся на самом высоком уровне с августа 2008 года. В последние месяцы темпы роста ускорились, в основном за счет роста стоимости никеля.

Тем не менее, рост цен на нержавеющую сталь в Азии в апреле был приглушен блокировками в Китае, связанными с Covid, и колебаниями обменного курса валюты.

Южная Корея

Стоимость транзакций с холоднокатаными рулонами в Южной Корее выросла на 17% с начала 2022 года, достигнув пятнадцатилетнего максимума. Сообщается, что конечные пользователи не могут возместить стоимость завышенных цен на нержавеющую сталь.

Отечественный производитель POSCO недавно объявил, что стоимость продаж в мае останется стабильной, чтобы привлечь и поддержать местных клиентов. Однако вероятен рост июньских цен в попытке компенсировать недавний рост цен на сырье.

Япония

В Японии цены на плоский прокат выросли на 30% в годовом исчислении. В этом месяце отечественные заводы добились увеличения производства аустенитных сортов примерно на ¥20 000 за тонну.

В настоящее время цены находятся на самом высоком зарегистрированном уровне с июня 2008 года. В мае ожидается дальнейший значительный рост в местной валюте из-за девальвации иены по отношению к доллару США.

Тайвань

Самый большой рост в Восточной Азии в этом году был зарегистрирован на Тайване. Внутренние цены на рулон 300-й серии выросли на 63% в годовом исчислении. Более половины этого прироста пришлось на первые четыре месяца 2022 года.

Беспокойство о том, что у них останутся дорогостоящие запасы, ограничивает закупочную активность дистрибьюторов.

Китай

Хотя Китай зафиксировал значительный рост цен с начала года, этот рост был ограничен ослаблением спроса. С марта распространение инфекции Covid-19 оказало значительное влияние на производство и потребление нержавеющей стали в стране.

Поставщики сообщают о трудностях с доставкой материалов клиентам из-за логистических проблем, связанных с ограничениями на блокировку.

Прогноз  MEPS

Ожидается, что в следующем месяце средние цены сделок с нержавеющей сталью в Азии, по оценке MEPS, немного увеличатся в долларовом выражении. Движения внутренних цен будут различаться по всему региону. Сталелитейщики будут стремиться возместить свои растущие затраты на вводимые ресурсы, но с переменным успехом.

По мере увеличения разрыва между местными и международными ценами экспортные возможности, вероятно, расширятся. Это должно помочь смягчить растущее давление избыточного предложения в регионе в ближайшие месяцы.


Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации