• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

США приостанавливают действие тарифов на импорт стали из Украины

США приостанавливают действие тарифов на импорт стали из Украины
9 мая США приостановили на один год свои 25-процентные тарифы по разделу 232 на импорт стали из Украины, отметив важность этой отрасли для экономики Украины, поскольку страна продолжает защищаться от России.

«Нам нужно заручиться их поддержкой и поддержать одну из самых важных отраслей для экономического благополучия Украины», — заявила министр торговли Джина Раймондо в заявлении, объявляющем о приостановке тарифов. «Чтобы сталелитейные заводы продолжали оставаться источником экономической жизни для народа Украины, они должны иметь возможность экспортировать свою сталь.

«Сегодняшнее заявление является сигналом для украинского народа о том, что мы стремимся помочь ему процветать перед лицом путинской агрессии», — добавила она.

По данным Commerce, в сталелитейной промышленности Украины работает каждый 13-й украинец.

Аналогичным образом Европейская комиссия предложила 27 апреля приостановить действие ввозных пошлин на весь украинский экспорт в ЕС на один год, говорится в заявлении на ее веб-сайте. Однако официального шага еще не было.

Производство стали в Украине в 2021 году выросло на 3,6% в годовом исчислении до 21,4 млн тонн, по данным ассоциации сталелитейной промышленности страны «Укрметаллургпром».

Ранее США не импортировали значительный объем стали из Украины. Импорт стали из Украины составил 130 636 тонн в 2021 году, что составляет менее 1% от общего объема импорта стали США в 28,58 миллиона тонн в том же году.

С 2010 года самый высокий годовой объем импорта стали США из Украины в 2011 году достиг 325 391 тонны.


Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации