• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

ЕС установит окончательные пошлины на импорт стали из Турции и России

ЕС установит окончательные пошлины на импорт стали из Турции и России
Европейская комиссия (ЕК) планирует ввести окончательные антидемпинговые пошлины на импорт в Европейский союз горячеоцинкованной рулонной стали из России и Турции после расследования предполагаемого демпинга, согласно документу Комиссии от 10 мая, разосланному заинтересованным сторонам. .

Комиссия заявила в документе общего раскрытия информации, с которым ознакомилось S&P Global Commodity Insights, что с учетом выводов, сделанных в отношении демпинга, ущерба, причинно-следственной связи и интересов Союза, и в соответствии со статьей 9(4) основного Регламента, окончательные анти- демпинговые меры должны быть введены для предотвращения дальнейшего ущерба, нанесенного промышленности Союза демпинговым импортом соответствующего продукта.

«Антидемпинговые пошлины должны устанавливаться в соответствии с правилом меньшей пошлины», — добавил он.

Окончательные ставки антидемпинговых пошлин, выраженные по цене на границе Союза СИФ при неуплаченной таможенной пошлине, составляют: ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат» 36,6%; Новолипецкий металлургический комбинат России 10,3%; российское ПАО «Северсталь» 31,3%; все остальные российские компании 37,4%; Турецкая MMK Metalurji 10,6%; турецкая Tat Metal 2,4%; Турецкая компания Tezcan Galvaniz 11,0%; другие сотрудничающие турецкие компании 8,0% и все остальные турецкие компании 11,0%.

Заинтересованным сторонам предоставляется период, в течение которого они могут сделать заявления после последнего раскрытия информации Европейской комиссией.

ЕК официально не подтвердила решение о введении окончательных пошлин на AD, когда 11 мая связалась с Commodity Insights.

ЕК начала расследование импорта HDG из России и Турции в июне 2021 года, чтобы определить, подвергались ли продукты демпингу и наносил ли этот импорт ущерб производителям из ЕС, как ранее сообщал Commodity Insights.

Страны ЕС оставались главными направлениями экспорта рулонов с покрытием из Турции в 2021 году, несмотря на квоты и антидемпинговое расследование.

Согласно данным Турецкого статистического института, или TUIK, Испания была основным покупателем рулонов с покрытием в Турции в 2021 году, импортировав 600 000 тонн, что на 62% больше, чем в прошлом году, а экспорт в Италию достиг 205 000 тонн, что на 81% больше.

Другим основным покупателем рулонов с покрытием в Турции в 2021 году была Бельгия, импортировавшая 208 000 тонн, что на 9% меньше, чем в прошлом году, в то время как Португалия импортировала 162 000 тонн, что вдвое больше, чем в прошлом году.

Последнее решение ЕС о пошлинах на AD может в ближайшие месяцы ограничить экспорт HDG турецких заводов в регион, где в настоящее время наблюдается спад спроса на этот продукт.

Цены HDG на турецкие заводы были оценены Commodity Insights 6 мая в 1125 долларов за тонну EXW, что на 40 долларов за тонну ниже недели из-за вялого спроса.

Из-за военной агрессии России против Украины ЕС уже ввел несколько пакетов санкций против России, которые также распространялись на продукцию из стали, включая HDG.


Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации