• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Экспорт стали из Индии в ближайшие месяцы останется высоким

Экспорт стали из Индии в ближайшие месяцы останется высоким
По данным Moody's Investors Service, в ближайшие месяцы экспорт стали из Индии останется высоким, поскольку более высокие цены и региональный спрос заставят сталелитейные компании направлять часть своей продукции на экспорт.

В своем отчете «Сталь – Азиатско-Тихоокеанский регион: более высокие затраты на сырье снижают выгоду от роста цен на сталь на фоне конфликта в Украине» агентство Moody's Investors Service отмечает: «Мы ожидаем, что экспорт стали из Индии останется сильным в ближайшие месяцы». Moody's также ожидает, что внутренний спрос на сталь вырастет примерно на 10% до 2022 года на фоне того, что правительство продолжает уделять внимание строительству автомобильных и железных дорог, портов и аэропортов.

«Отложенный спрос на автомобили и бытовую технику также остается важным фактором. Тем не менее сохраняющаяся нехватка полупроводников по-прежнему является сдерживающим фактором для продаж автомобилей», — говорится в сообщении.

Производители стали с высокой степенью самообеспеченности сырьем лучше подготовлены к тому, чтобы противостоять рискам, связанным с более высокой стоимостью сырья и возможными перебоями в поставках сырья.

В частности, рейтингуемые производители стали в Индии, Tata Steel и JSW Steel Limited, более защищены от этих рисков, учитывая их обратную интеграцию в производство основных материалов для производства стали.

Корейский производитель стали POSCO Holdings Inc и китайский производитель стали China Baowu Steel Group Corporation Ltd также имеют умеренную самоокупаемость за счет инвестиций в горнодобывающую промышленность.


Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации