• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Война на Украине нарушает торговые схемы - Irepas

Война на Украине нарушает торговые схемы - Irepas
Война на Украине меняет модели торговли и создает новые возможности для других стран-производителей стали, помимо России и Украины, заявили участники встречи Международной ассоциации экспортеров и производителей арматуры (Irepas), состоявшейся на этой неделе в Стамбуле.

Например, война привела к дефициту гвоздей в ЕС, поскольку Россия и Украина являются ведущими поставщиками гвоздей с общей долей рынка 90%.

Новые экспортные пошлины Индии на сталь и сталелитейное сырье, блокировки в Китае и санкции в отношении российской стали из-за ее вторжения в Украину имеют серьезные последствия для торговых потоков стали. Закономерности изменились, и если шестой пакет санкций ЕС в отношении России будет реализован, это окажет еще более беспрецедентное воздействие на сталелитейную промышленность.

«Значительный скачок цен произошел из-за панических закупок, поскольку война создала вакуум в поставках полуфабрикатов и готовой стали. Однако цены возвращаются к довоенному периоду, а цены на лом находятся на нижней кривой», — президент Seba International FD. Байсал сказал на мероприятии.

«Безусловно, постепенное снижение цен на российскую заготовку до ближайшего рынка, Турции, снизило уровень закупочных цен на лом турецких заводов, так как последний раунд продаж выравнивается на уровне около $440/т cfr [Турция] для лома марки HMS 80:20, — заметил высокопоставленный чиновник турецкой фабрики.

«Российские военные действия привело к нехватке сырья, сбоям в цепочках поставок, росту цен и высоким затратам на энергию, — прокомментировал Йенс Бьоркман из Stena Metal International. — Некоторые производители стали приостановили свою деятельность, а спрос стал отрицательным из-за роста инфляции. в ЕС.Недостаток финансирования поставок сырья и нежелание компаний по страхованию кредитов избегать риска снижают спрос на сталь и металлургическое сырье». Он добавил, что экспортная пошлина Индии на железную руду мало повлияет на цены, поскольку Индия является незначительным мировым поставщиком сырья.

«Величина денег является основным фактором богатства и независимости страны, — объясняет Озгюр Демирташ, профессор турецкой экономики в университете Сабанджи в Стамбуле. — Поскольку США является крупнейшей экономикой в ​​мире, их валюта играет решающую роль. во всем мире. Когда ликвидность в долларах США увеличится, почувствуется богатство. Взяв за основу опыт предыдущих лет, мы, вероятно, увидим увеличение ликвидности и облегчение в мировой экономике в течение шести и девяти месяцев. Затем цены на сырьевые товары поднимутся, в том числе стали."

«Больше всего рынок боится неопределенности. Грядет более важный огромный продовольственный кризис, поскольку Россия и Украина являются ведущими поставщиками зерна в мире», — заключил Демирташ.


Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации