• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

British Steel обеспечивает государственное финансирование исследования зеленого водорода

British Steel обеспечивает государственное финансирование исследования зеленого водорода
British Steel получила финансирование от правительства Великобритании для проведения технико-экономического обоснования перехода с природного газа на зеленый водород в качестве источника топлива для печей повторного нагрева.

Если исследование будет успешным, British Steel проведет демонстрацию в промышленных масштабах, в ходе которой технология будет разработана и развернута на всех ее предприятиях, в том числе на основной производственной базе в Сканторпе. По словам Калланиша , он также может быть принят на вооружение другими британскими производителями стали .

Финансирование было обеспечено за счет инновационного портфеля Net Zero (NZIP), координируемого Департаментом бизнеса, энергетики и промышленной стратегии (BEIS). British Steel вместе с партнерами EDF UK, Университетским колледжем Лондона и Институтом обработки материалов проводит шестимесячное исследование, основанное на работе своего балочного завода Teesside.

Исследование связано с проектом Tees Green Hydrogen, центром производства зеленого водорода, который будет создан EDF Renewables UK и Hynamics в долине Тис, который, помимо других местных предприятий, будет поставлять British Steel ( см. Калланиш ).

«В рамках технико-экономического обоснования EDF UK R&D проведет технико-экономическую оценку методологии и практичности доставки зеленого водорода для перехода на топливо в процессе производства стали, а British Steel оценит технические последствия перехода на продукта и процесса», — говорит глава отдела исследований и разработок British Steel Гэри Харрис.

British Steel обязалась поставлять сталь с нулевым чистым выбросом к 2050 г. и значительно сократить выбросы CO2 к 2030 и 2035 гг. маршрута с использованием горячебрикетированного железа и оценки улавливания и хранения углерода, а также выплавки стали в электродуговых печах.


Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации