• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Обзор новых мощностей по производству стали за май 2022 г

Обзор новых мощностей по производству стали за май 2022 г
Данные последних инвестиций крупных производителей стали в производство и мощности, о которых было объявлено в этом месяце.

Европа
Немецкая компания Elbe-Stahlwerke Feralpi (ESF) заключила контракт с Danieli на строительство нового сортового прокатного стана на своем предприятии в Ризе. Агрегат содержит шестнадцать прокатных клетей, чистовой блок и линию намотки. Рулоны массой до восьми тонн будут производиться на линии, когда она будет введена в эксплуатацию во втором квартале 2024 года. Она будет соединена с существующей МНЛЗ через роликовый стол с горячей загрузкой. Такая компоновка снижает общее потребление энергии, поскольку устраняет необходимость в промежуточной нагревательной печи. ESF планирует инвестировать около 150 миллионов евро в модернизацию в течение следующих четырех лет.

Северная Америка
Atlas Tube, входящая в состав Zekelman Industries, ввела в эксплуатацию новый трубный стан для сварки сопротивлением на своем заводе в Блайтвилле, штат Арканзас. Линия стоимостью 150 миллионов долларов США производит большие полые конструкционные профили с внешним диаметром до 28 дюймов и толщиной стенок до одного дюйма. Его годовая производственная мощность составляет до 400 000 коротких тонн.

Компания North American Stainless, входящая в группу Acerinox, заключила контракт с инжиниринговой компанией Sarralle на модернизацию сортового прокатного стана на своем предприятии в Генте, штат Кентукки. Это потребует замены существующего ручного оборудования для связывания новой автоматизированной системой. Общая производительность линии будет увеличена за счет сокращения времени, необходимого для завершения этого процесса. Компания производит на месте как круглые, так и равнополочные уголки.

Азия
POSCO приступила к строительству нового сталелитейного завода в Гванъяне, Южная Корея, который будет производить нетекстурированную электротехническую сталь. Компания инвестирует 800 миллионов долларов США в проект, годовой объем производства которого составит 300 000 тонн, когда он будет введен в эксплуатацию в 2025 году.

Частный производитель стали Lingang Metals Company реализовал свои планы по строительству нового комплекса холодной прокатки на своем заводе в Линьи, провинция Шаньдун. Завод стоимостью 190 миллионов долларов США будет включать 20-ручьевой стан холодной прокатки и установку травления с цифровым управлением. Он будет иметь годовую мощность до 600 000 тонн рулонов нержавеющей стали с чистотой поверхности 2B.


Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации