• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Pilbara Ports регистрирует рекордный экспорт

Pilbara Ports регистрирует рекордный экспорт
Управление портов Пилбара (PPA) в очередной раз побило свой годовой рекорд пропускной способности, зарегистрировав пропускную способность в 733,1 млн тонн в 2021-22 финансовом году .

Это на 1% больше, чем в предыдущем финансовом году, и свидетельствует о стабильных результатах, несмотря на проблемы, связанные с пандемией Covid-19. Генеральный директор Роджер Джонстон говорит, что PPA продвигает несколько крупных инфраструктурных проектов, чтобы диверсифицировать торговлю и обеспечить хорошие возможности для удовлетворения потребностей порта в развитии.

«Ключевым приоритетом для PPA является расширение торговли через порт Порт-Хедленд. Это будет достигнуто за счет пересмотра Плана развития порта Порт-Хедленд, в котором определены возможности увеличения экспорта железа до 660 млн тонн в год», — говорит Джонстон.

По его словам, также необходимо построить причал для генеральных грузов в Ламсден-Пойнт, чтобы уменьшить нагрузку на существующие причалы. Развитие также поддержит развивающиеся рынки, такие как металлы для аккумуляторов, и рост услуг прямой доставки в Пилбару.

«Порт Дампир также будет расширяться за счет строительства новой многопользовательской пристани для поддержки предложенного проекта стоимостью 4,3 млрд австралийских долларов [2,97 млрд долларов], который откроет доступ к мировому рынку мочевины, а также создаст региональные рабочие места», — отмечает Джонстон.

Джонстон говорит, что эти важные инфраструктурные проекты обеспечат дальнейшее расширение PPA для удовлетворения прогнозируемого спроса. «Мы ожидаем значительного роста на развивающихся рынках, особенно в связи с растущим спросом на импорт инфраструктуры возобновляемых источников энергии, включая ветряные турбины и лопасти, а также созданием новых путей экспорта критически важных полезных ископаемых и редкоземельных элементов», — комментирует он.

По словам Джонстона, долгосрочные планы PPA также включают изучение возможностей импорта и экспорта в порту Эшбертон и планирование пяти новых портов.

«Рост мощностей и торговли подкрепляется вкладом, который PPA вносит в экономику Австралии, при этом стоимость товаров, проходящих через наши порты в этом финансовом году, превышает 165 миллиардов австралийских долларов».

В 2021–2022 годах более 42 % мировой торговли железной рудой и почти 7 % мировой торговли СПГ проходили через порты PPA. Это было достигнуто за счет 17 000 безопасных перемещений судов, в среднем 35 судов в день.


Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации