• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Южнокорейская Dongkuk сократила убытки, продав бизнес в Китае

Южнокорейская Dongkuk сократила убытки, продав бизнес в Китае
Южнокорейский производитель листового проката и сортового проката Dongkuk Steel Mill, наконец, избежал многолетних убытков своего дочернего предприятия по производству листов с покрытием в провинции Цзянсу на востоке Китая, продав 90% своей доли в Dongkuk Steel China (DKSC) местному правительству города Цзянъинь за Вон. 97 миллиардов (73,6 миллиона долларов), объявила компания.

«Dongkuk Steel пришла к выводу, что внутренний рынок Китая, который в основном основан на недорогих товарах общего назначения, отличается от бизнес-направления (нашей компании), ориентированного на джентрификацию, такого как «Luxteel», и трудно обеспечить конкурентоспособность и прибыльность в будущем», — говорится в заявлении компании со штаб-квартирой в Сеуле.

«Благодаря этой продаже Dongkuk улучшила свою консолидированную прибыль и убыток и устранила бремя гарантирования выплаты займов в размере 40 миллиардов вон (и) рассчитывает улучшить свою внешнюю кредитоспособность, очистив свой (убыточный) бизнес», — говорится в сообщении. сказала компания.

Компания DKSC, основанная в 2001 году в Цзянъине корейским производителем листов с покрытием Union Steel Manufacturing (которую Dongkuk приобрела в 2015 году), имеет мощность 520 000 тонн в год горячеоцинкованных листов и рулонов, гальванизированных листов и листов с полимерным покрытием. Однако за два десятилетия своего существования завод Jiangyin так и не получил прибыль, признал Dongkuk, а коэффициент использования его мощностей никогда не превышал 50%, сообщают корейские источники.

DKSC всегда сталкивалась с жесткой конкуренцией со стороны недорогих китайских производителей листов с покрытием, и даже введение компанией Dongkuk высокотехнологичной марки листов с покрытием Luxteel, которая включает не менее шести слоев покрытия, не смогло выделить компанию из отечественные соперники.

Ежедневная корейская газета Business Watch отмечает, что в 2020 году DKSC ​​произвела 230 000 тонн, и хотя это было заметное улучшение по сравнению с 130 000 тоннами в предыдущем году, ее материнской компании Dongkuk было достаточно.

В ноябре прошлого года Dongkuk объявил, что после продажи большей части стальных запасов завода Jiangyin в течение квартала с июля по сентябрь компания полностью останавливает производство и планирует превратить завод в склад.

DKSC находится на берегу реки Янцзы в Цзянъине, и логистическая дочерняя компания Dongkuk, Intergis, имеет экспедиторский и стивидорный бизнес — Union Logistics Jiangyin Co — оттуда с 2010 года.

В своем заявлении Dongkuk сообщила, что ее доли в DKSC ​​и Union Logistics были проданы правительству Jiangyin. По сообщениям корейских новостей, переговоры продолжаются, чтобы найти покупателя на оставшиеся 10%.

Что ждет завод в будущем, пока неясно. Звонки, сделанные Mysteel Global властям города Цзянинь и DKSC, остались без ответа.

Со своей стороны, Dongkuk представляет свой отказ от производства стали в Китае в положительном свете.

«Исходя из вновь обретенной финансовой устойчивости и растущего спроса на высококачественный цветной стальной лист, поощряется дальнейшая экспансия на высокодоходные рынки», — говорится в заявлении компании, в котором указывается, что Dongkuk планирует завершить приобретение производственных баз. во Вьетнаме и Мексике в этом году и обеспечить дополнительные базы в Океании, США и Европе к 2030 году.


Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации