• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Нормирование газа может повлиять на спрос на сталь больше, чем на предложение

Нормирование газа может повлиять на спрос на сталь больше, чем на предложение
Потенциальное нормирование газа в Германии может поставить под угрозу спрос на сталь больше, чем предложение.

Главный завод немецкой сталелитейной компании ThyssenKrupp в Дуйсбурге в определенной степени самодостаточен с точки зрения поставок газа, хотя компания заявляет, что «минимальный уровень поставок необходим для поддержания наших производственных операций» и что полная остановка может привести к сокращению производства и техническим повреждениям.

По словам источников, узкополосный стан ThyssenKrupp Hoesch Hohenlimburg мощностью около 1,3 млн т/год может быть остановлен в случае перебоев с подачей газа. Завод уже работает с пониженной скоростью из-за медленных поставок из автомобильного сектора, на долю которого приходится около 80% его тоннажа.

Немецкий производитель стали Salzgitter добивается освобождения от любого нормирования газа, ссылаясь на его важность в стремлении страны к большей энергетической автаркии — компания производит трубы, которые соединяют терминалы СПГ с национальной сетью, а также подает тепло от своих производственных процессов в систему централизованного теплоснабжения.

Крупнейший производитель стали в Европе ArcelorMittal не ожидает каких-либо сбоев в работе из-за энергетического кризиса, хотя ему, возможно, придется перебрасывать тонны с немецких заводов на другие площадки.

«Это совершенно другая дискуссия о том, что происходит с потребительским спросом, что происходит с их объектами, потому что, очевидно, могут быть эффекты домино в цепочке поставок», — заявил недавно аналитикам исполнительный директор ArcelorMittal Адитья Миттал во время телефонного разговора о результатах.

«И энергетический кризис, я думаю, более серьезен с нашей точки зрения, просто с точки зрения того, что происходит с прекращением спроса, но не так серьезен с точки зрения нашей способности поставлять».

Германия находится на втором этапе трехэтапного чрезвычайного плана, который может привести к нормированию газа, учитывая сокращение поставок по газопроводу «Северный поток-1» из России. Трубопровод работает всего на 20 процентов от потенциальной мощности.

Заводы с необходимым оборудованием могут улавливать и повторно использовать газ из своих коксовых печей и доменных печей/основных кислородных печей, обеспечивая им базовый уровень поставок.

Некоторые аналитики предполагают, что заводы могли бы производить слябы и рулоны без рулонов в случае нормирования газа.


Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации