• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Треть сталелитейных заводов Китая может обанкротиться - Ли Ганпо

Треть сталелитейных заводов Китая может обанкротиться - Ли Ганпо
Сталелитейная промышленность Китая вступает в новую опасную эру, поскольку усугубляющийся кризис недвижимости ставит под угрозу спрос, а пекинская модель роста, ориентированная на строительство, выглядит все более несостоятельной.
Почти треть китайских сталелитейных заводов может обанкротиться в результате кризиса, который, вероятно, продлится пять лет, предупредил Ли Ганпо, основатель и председатель Hebei Jingye Steel Group, на собрании частной компании в июне. «Весь сектор теряет деньги, и я пока не вижу поворотного момента», — сказал он, согласно стенограмме собрания, которую видел Bloomberg News.

В этом году кризис недвижимости раздулся, охватив девелоперов и банки и вынудив Пекин смягчить свои амбиции роста. Сталелитейные заводы, которые произвели более миллиарда тонн в прошлом году, что составляет около половины мирового производства, очень уязвимы к спаду, который также ударил по ценам на железную руду и горнодобывающим предприятиям от Австралии до Бразилии.

После более чем года проблем с недвижимостью перспективы ухудшаются, поскольку правительство отказывается от крупных программ финансовой помощи и сохраняет строгие правила долга. Индекс менеджеров по закупкам стали за июль упал до самого низкого значения с 2008 года, а Goldman Sachs Group Inc. прогнозирует снижение спроса на 5% в этом году. На сектор недвижимости приходится не менее трети китайского спроса на сталь.
Помимо нынешнего кризиса, отрасль сталкивается с серьезными проблемами, поскольку модель роста, которая десятилетиями поддерживала экономику Китая, показывает признаки напряжения. Президент Си Цзиньпин, похоже, не хочет задействовать уровни расходов на инфраструктуру и финансовые стимулы, которые оживили сектор после большого финансового кризиса и спада на рынке недвижимости в 2015-2016 годах.

«На этот раз действительно все по-другому», — сказал Леланд Миллер, главный исполнительный директор China Beige Book International, которая следит за сталелитейной промышленностью . «Поскольку недвижимость утратила свою роль главного двигателя роста, ключевые товары, такие как сталь, больше не имеют преимущества бесконечного доступа к кредитам».

В краткосрочной перспективе основным препятствием для сталелитейной промышленности является большой объем незавершенного строительства, о чем свидетельствует недавняя волна бойкотов ипотечных кредитов. Цены на строительную сталь также упали, а арматура — скрученные стальные стержни, укрепляющие бетон — упала на прошлой неделе до двухлетнего минимума. И это несмотря на то, что объем производства упал до самого низкого уровня в данных Mysteel за 2015 год.


Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации