• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Цены на сталь в Китае упали в сентябре

Цены на сталь в Китае упали в сентябре
После стабилизации на фоне предварительного оптимизма в августе, цены на китайскую сталь, вероятно, снова ослабнут в сентябре, предсказал главный аналитик Mysteel Ван Цзяньхуа в своем ежемесячном прогнозе, отметив, что увеличение предложения станет основным давлением.

По словам Вана, поскольку спотовые и фьючерсные цены на сталь восстановились в августе, около 62% из 247 производителей стали в Китае, опрошенных Mysteel, заявили, что они заработали деньги в течение месяца, что побудило заводы по всей стране активно возобновить производство.

В период с 19 по 25 августа дневная производительность 247 сталелитейных заводов, включенных в выборку, достигла около 2,3 млн тонн в сутки, что свидетельствует о резком увеличении на 158 200 тонн в сутки по сравнению с последней неделей июля. Это также на 6 400 т/сутки больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Опрос также показал, что эти производители стали планируют возобновить производство еще на 20 доменных печах в следующем месяце, что приведет к увеличению общего объема производства чугуна в сентябре на 4,5-5 млн тонн по сравнению с августом, согласно оценке Mysteel.

Ван предупредил, что постоянное восстановление производства сталелитейных заводов, вероятно, вызовет избыток предложения стали, что окажет большее давление на «и без того хрупкий рынок». Тем не менее, он также отметил, что сталелитейные заводы пока не готовы отказываться от наращивания производства.

«Пока сохраняется норма прибыли, производители стали хотели бы поддерживать стабильное производство, особенно в пиковый сезон спроса на сталь в сентябре», — пояснил он. Следовательно, некоторый рост предложения стали кажется неизбежным.

Между тем, спрос на сталь в августе был вялым и не показывает признаков восстановления в следующем месяце, отметил Ван, хотя ожидается, что сталь для использования в инфраструктурном строительстве и производстве немного вырастет из-за ослабления летней жары.

Например, общая площадь жилой недвижимости, проданной в 30 городах Китая, находящихся под мониторингом Mysteel, упала на 8% в месяц с 1 по 25 августа и на 21% в годовом исчислении до 9,4 млн кв. развитие недвижимости останется слабым.

Что касается макроэкономических показателей, то 22 августа Народный банк Китая провел совещание с местными финансовыми учреждениями, чтобы обсудить увеличение выдачи кредитов, а Государственный совет также объявил 24 августа, что укрепляет пакет мер политики по стабилизации экономики путем прекращения выдачи кредитов. специальных облигаций, как сообщалось.

«Это указывает на то, что политика, проводившаяся ранее, оказалась недостаточно сильной для стимулирования экономики, и в то же время, чтобы новые меры вступили в силу немедленно, трудно», — сказал Ван, предположив, что усиление макроэкономической политики едва ли способствует увеличивает потребление стали.

В этом сценарии ожидается, что общие запасы основных стальных изделий, таких как арматура, проволока, рулоны и листы, на сталелитейных заводах и розничных складах немного возрастут в сентябре, что будет продолжать оказывать давление на цены на сталь, прогнозирует он.

«Под давлением слабых фундаментальных показателей и проблем макроэкономики цены на сталь в Китае могут упасть в сентябре», — заключил Ван, вновь подчеркнув, что у цен мало шансов на восстановление, если производители стали не смогут сдержать возобновление производства.


Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации