• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Nippon Steel повысила цены на сталь для Toyota

Nippon Steel повысила цены на сталь для Toyota
Toyota Motor повысит цены на автомобильную сталь, которую она продает производителям запчастей, примерно на 40 000 иен (289 долларов США) за тонну во второй половине финансового года в октябре-марте после последнего раунда переговоров с Nippon Steel, японским СМИ. говорится в отчете.

Nikkei отмечает, что Toyota является крупнейшим покупателем стали в Японии и несет ответственность за поиск металла для использования как внутри компании, так и ее поставщиками . Его закупочная цена служит эталоном для контрактов в различных отраслях промышленности, от судостроения до бытовой техники, и недавнее повышение цен можно было ощутить во многих секторах бизнеса Японии.

В отчете говорится, что с 2010 финансового года Toyota и Nippon Steel пересматривают цены каждые шесть месяцев в зависимости от меняющейся стоимости железной руды, коксующегося угля и другого сырья. Две компании договорились об увеличении в третий раз подряд в своих последних переговорах.

Nikkei сказал, что увеличение на 40 000 иен, как полагают, составит примерно от 20% до 30% скачка. Ранее самый большой рост в соответствии с этой структурой составлял около 20 000 иен за тонну за половину апреля-сентября этого финансового года.

Этот шаг был сделан, когда война в Украине ускорила рост цен на сырьевые товары. Коксующийся уголь побил рекорды в квартале с апреля по июнь, подорожав на 30% с января по март. Железная руда также была на высоком уровне.

Палладий, используемый в каталитических нейтрализаторах, подорожал более чем на 10% в конце августа по сравнению с недавним минимумом в июле. Toyota ожидает, что затраты на материалы увеличатся на 1,7 трлн иен в финансовом году, заканчивающемся 31 марта 2023 года.

Toyota ответила повышением цен на некоторых рынках, таких как США. Но в Японии они остались на прежнем уровне, даже несмотря на то, что такие конкуренты, как Mazda Motor и Mitsubishi Motors, начали поднимать цены на определенные модели.

Тем не менее, по данным Томоюки Судзуки из американской консалтинговой компании Alix Partners, стоимость материала автомобиля примерно удвоилась по сравнению со средним показателем 2020 года по состоянию на май. Считается, что на сталь приходится около половины этой стоимости, и новая сделка между Toyota и Nippon Steel может заставить автопроизводителя задуматься о повышении цен на свои автомобили, сообщает Nikkei.


Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации