• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

ArcelorMittal останавливает доменную печь в Польше

ArcelorMittal останавливает доменную печь в Польше
Крупнейший в Европе производитель стали ArcelorMittal в конце сентября остановит доменную печь №3 мощностью 2,2 млн т/год на своем заводе в Домброва-Гурнича в Польше в связи с падением спроса и ростом цен на энергию.

«Мы наблюдаем снижение спроса, что приводит к тому, что портфель заказов становится ниже минимальной рабочей точки, равной 2 доменным печам», — заявил исполнительный директор ArcelorMittal Poland Фредерик Ван Де Вельде. По оценкам Argus , холостой покинет площадку с мощностью доменной печи 2,3 млн т/год .

Компания также сообщила, что европейские производители стали столкнулись с рекордными затратами на выбросы углерода после санкций ЕС в отношении российского угля и сокращения потоков газа из России в Европу, что привело к увеличению импорта стали из-за пределов ЕС, где затраты на выбросы углерода ниже. Оценка Argus fob Australia для премиального низколетучего коксующегося угля в среднем составила 410,70 долл. США за тонну в январе-августе этого года по сравнению с 153,10 долл. США за тонну за тот же период 2021 года и 130,30 долл. США за тонну в 2020 году.

Европейские производители стали в настоящее время простаивают более чем на 16 миллионов тонн сырой стали в год.


Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации