• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Днепровский меткомбинат сократил затраты на производстве стальной катанки

Днепровский меткомбинат сократил затраты на производстве стальной катанки
Завод «Каметcталь» нидерландского горно-металлургического холдинга Metinvest B.V. (Метинвест), созданный на мощностях Днепровского металлургического комбината (ДМК, Каменское Днепропетровской обл.), продолжает усовершенствовать процессы производства и повышать их эффективность. Об этом сообщили в пресс-службе Метинвеста.

Согласно информации компании, в условиях военного положения в стране для уменьшения себестоимости продукции комбината и повышения ее конкурентоспособности на рынках ЕС рационализаторы прокатного цеха снижают затратный коэффициент металла при производстве катанки.

Для этого на сортопрокатном стане было внедрено предложение по изменению алгоритма работы, что позволило уменьшить расходный коэффициент металла при производстве катанки 5,5мм и 6,5 мм.

По итогам внедрения рацпредложения затратный коэффициент уменьшен на 0,5 кг/тонна при производстве катанки 5,5 мм и на 0,7 кг/тонна при производстве катанки 6,5 мм. Фактический экономический эффект составил 2,256 миллиона гривен.


Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации