• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Производители стали предвидят падение цен

Производители стали предвидят падение цен
Индийские производители могут извлечь выгоду из возможностей на экспортных рынках на фоне продолжающегося энергетического кризиса в Европе

Условия работы производителей стали ухудшились из-за дальнейшего падения цен на сталь и роста цен на коксующийся уголь. Ситуация со спросом по-прежнему остается сдержанной. Внутренние цены на горячекатаный рулон упали на 700 рупий за тонну по сравнению с предыдущей неделей до 55 200 рупий за тонну, говорится в отчете Nomura Financial Advisory and Securities (Индия) от 12 сентября со ссылкой на SteelMint. Они также добавили, что средняя цена в сентябре на данный момент на 3% ниже средней цены в августе.

Кроме того, наблюдается повышенное давление на маржу из-за резкого роста затрат на коксующийся уголь после непродолжительного периода тенденции к смягчению. Однако, с другой стороны, цены на железную руду продолжают оставаться стабильными.
Тем не менее, существенное повышение спроса на металл является ключевым фактором. Ожидается, что сентябрьский квартал (Q2FY23) будет нести основную тяжесть сезонности, и после этого спрос, вероятно, улучшится.
«Наши проверки каналов показывают, что дилеры проявляют осторожный оптимизм в отношении восстановления спроса во втором полугодии 2023 финансового года», — говорится в отчете аналитиков Edelweiss Securities от 9 сентября.

Между тем, индийские производители могут воспользоваться возможностями экспортных рынков на фоне продолжающегося энергетического кризиса в Европе, отмечают аналитики Edelweiss Securities.

Но за счет взимания экспортной пошлины на готовую продукцию существует повышенный потенциал экспорта полуфабриката. Экспортная пошлина является ключевым бременем для акций сталелитейных компаний, и позитивное развитие событий на этом фронте улучшит настроения инвесторов. Акции Tata Steel, JSW Steel и Jindal Steel & Power упали на 13-28% по сравнению с их 52-недельными максимумами.

SteelMint отметил, что Министерство торговли наблюдает падение цен на сталь с момента введения экспортной пошлины в размере 15% в мае-22, но ждет, чтобы выяснить, было ли снижение цен результатом слабого сезонного спроса в сезон дождей или из-за экспорта. снижение пошлин, говорится в отчете Nomura. «Рассмотрение об откате или снижении экспортной пошлины будет принято после выяснения причин падения. Пошлина может быть сохранена, если не будет установлено, что снижение цен было вызвано введением пошлины, а не сезонным муссонным фактором», — говорится в сообщении.


Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации