• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Ежедневное производство стали в Китае в сентябре продолжает расти

Ежедневное производство стали в Китае в сентябре продолжает расти
Ежедневное производство нерафинированной стали в Китае продолжало расти в течение первой декады сентября и составило в среднем 2,86 млн тонн в день, что еще на 102 100 тонн или 3,7% больше, чем в конце августа, подсчитала Mysteel на основе своего регулярного опроса среди 247 доменных печей и 85 доменных печей. электросталеплавильных заводов по всей стране.

Непрерывное ралли в основном отражало тот факт, что все больше китайских производителей стали в Восточном, Северном и Северо-Восточном Китае, включая ДП и ЭДП, возобновили работу после завершения планового технического обслуживания, при этом загрузка их мощностей соответственно увеличилась, отмечает Mysteel Global.

За период со 2 по 8 сентября коэффициент загрузки производственных мощностей среди 247 включенных в выборку ДП увеличился шестую неделю подряд и составил в среднем 87,56%, что выше на 0,73 процентного пункта за неделю, в то время как для 85 опрошенных электросталеплавильных заводов показатель за тот же период восстановился до 52,09%. период, увеличившись за вторую неделю еще на 6,26 процентных пункта по сравнению с предыдущей неделей, согласно другому еженедельному опросу Mysteel.

Китай вступил в традиционный пиковый сезон потребления стали в сентябре-октябре, когда высокие температуры во многих регионах Китая исчезли, в то время как спрос на сталь со стороны конечных потребителей в целом остается низким, хотя он несколько улучшился по сравнению с предыдущим месяцем, сообщает Mysteel Global. .

Например, ежедневный объем торговли строительной сталью, включая арматуру, катанку и прутки в бухтах, среди 237 китайских торговых домов, отслеживаемых Mysteel, составил в среднем 171 033 т/сутки в период с 1 по 10 сентября, что выше на 26 509 т/сутки, или на 18,3%. из этого на конец августа.

Цены на готовую сталь в Китае в начале сентября оставались в диапазоне, поскольку дорогостоящая продукция по-прежнему с трудом находила покупателей. По состоянию на 9 сентября национальная цена на арматуру HRB400E диаметром 20 мм, показатель настроений на внутреннем рынке стали, была оценена Mysteel в 4135 юаней за тонну (598 долларов США за тонну), включая 13% НДС, прибавив всего лишь 1 юань за тонну. с конца августа.


Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации