• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Eurocoke: война влияет на европейский рынок кокса:

Eurocoke: война влияет на европейский рынок кокса:
До войны в Украине было 14 крупных коксохимических заводов, и большинство из них расположены на востоке Украины, где происходят основные боевые действия и разрушения. Они производили 19 миллионов тонн кокса в год.

«Ведущий производитель – Авдеевский коксохимический завод «Метинвеста» мощностью 4 млн т/год, который сейчас не работает из-за разрушений во время боевых действий и российской оккупации», – отметил Соболевский на мероприятии с участием Калланиша . «По последним данным, в этом году производство кокса в Украине составит всего около 9,5 млн тонн в год, что почти на 50% меньше, чем в прошлом году, или даже меньше».

Перед войной украинские сталелитейщики закупали 15 миллионов тонн коксующегося угля в год у отечественных производителей, импортировали 7 миллионов тонн в год из России и 4 миллиона тонн в год из других стран, таких как Казахстан.

«Сегодня украинские заводы покупают только 3,6 млн тонн в год, что более чем в пять раз меньше, чем в прошлом году», — заметил он. «В городе Харькове также уничтожено крупнейшее украинское государственное предприятие и институт коксохимической промышленности «Гипрококс». Потеря таких специалистов приводит к еще более негативным последствиям для коксохимической отрасли Украины».

Он добавляет, что европейскому рынку кокса придется реорганизоваться из-за нехватки угля и кокса из Украины.

На прошлой неделе правительство Украины ввело запрет на экспорт угля, чтобы обеспечить поставки на отопительный сезон, что повлияет на деятельность сталелитейных компаний в стране ( см. Kallanish passim ).

Украинский завод «Запорожкокс», входящий в состав Метинвеста, сократил производство доменного кокса в январе-августе до 466,7 тыс. тонн, что на 19,3% меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года из-за нехватки сырья.

В августе Казахстан ввел запрет на экспорт угля автомобильным транспортом сроком на шесть месяцев, начиная с 1 августа ( см. Kallanish passim ).

До вторжения России в Украину «АрселорМиттал Кривой Рог» (АМКР) закупал 350 000 тонн коксующегося угля в месяц, причем основные поставки поступали с металлургического завода «АрселорМиттал» в Темиртау, Казахстан. Ранее завод получал 30% необходимого угля из Казахстана, который отгружался по железной дороге через Россию. Сейчас эта опция убрана.


Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации