• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Сталелитейная промышленность Европы столкнулась с остановкой производства из-за роста цен на энергоносители

Сталелитейная промышленность Европы столкнулась с остановкой производства из-за роста цен на энергоносители
Сталелитейная промышленность Европы вынуждена сократить производство или даже закрыться из-за резкого роста цен на энергоносители, при этом некоторые операторы предупреждают о постоянных остановках. Германия, которая в определенной степени зависит от российского природного газа, столкнется с дополнительными расходами на энергию в размере 10 миллиардов евро, что эквивалентно четверти среднего годового дохода отрасли.

Председатель German Steel Association (WV Stahl) Ханс Юрген Керкхофф заявил, что зимнее закрытие и промышленный спад будут угрожать экономике Германии, если не принять немедленных мер.  

Производство ThyssenKrupp Steel Europe было сокращено из-за того, что возможная рецессия нанесла ущерб спросу, а рост цен на энергоносители нанес ущерб ее международной конкурентоспособности.  

ArcelorMittal, второй по величине производитель стали в мире, остановил несколько сталелитейных предприятий, в том числе в Германии, прогнозируя годовое падение производства в Европе на 17% в четвертом квартале.

Текущий ежемесячный счет за электроэнергию для бельгийского производителя нержавеющей стали Aperam был эквивалентен годовой стоимости прошлого, и он был вынужден остановить производство.


Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации