• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Zekelman закроет завод по производству стальных труб в Калифорнии

Zekelman закроет завод по производству стальных труб в Калифорнии
Zekelman Industries закроет завод по производству стальных труб в Лонг-Бич, штат Калифорния, заявила компания 5 октября, сославшись на рост импорта труб в США из Мексики в качестве фактора, способствовавшего закрытию.

«По данным Бюро переписи населения США, ожидаемый объем импорта стальных труб из Мексики увеличится с 11 960 тонн в 2017 году до 69 641 тонны в 2022 году, что на 480% больше», — говорится в заявлении Зекельмана.

Зекельман сказал, что импорт стальных труб из Мексики резко вырос, несмотря на договоренность, связанную с Соглашением между США, Мексикой и Канадой, о том, что Мексика будет освобождена от 25-процентного тарифа США на сталь, введенного в соответствии с разделом 232, до тех пор, пока импорт стальной продукции из Мексики в целом , останется на уровне исторических норм.

«Было четко понятно, что если объемы, импортируемые в США из Мексики, значительно превысят (вырастут) исторические нормы, США будут иметь право повторно ввести 25-процентный тариф или принять какие-либо другие меры для снижения всплеска», — заявила чикагская компания. сказал.

Чтобы справиться с первоначальным всплеском импорта стальных труб, торговые представители США и Мексики внедрили временную систему контроля разрешений с августа 2020 года по май 2021 года, чтобы сократить объемы поставок из Мексики.

«Желаемым результатом было саморегулирование после мая 2021 года», — сказал Зекельман. «Очевидно, этого не произошло, поскольку импорт трубопроводов в Мексику продолжает неуклонно расти и вырос в шесть раз по сравнению с уровнями до USMCA».

Зекельман сказал, что мексиканские производители стальных труб также неправильно классифицировали продукцию по альтернативным торговым кодам.

Завод в Лонг-Бич работает под торговыми марками Zekelman's Western Tube и Wheatland Tube. Клиенты завода теперь будут обслуживаться заводом компании в Рошелле, штат Иллинойс, и дополнительными распределительными центрами на западном побережье.

Компания Zekelman производит стальные трубы и трубы, полые конструкционные профили и другую стальную продукцию в рамках нескольких операционных подразделений. По данным компании, это крупнейший независимый производитель полых конструкционных профилей и стальных труб, а также ведущий производитель электрических кабелепроводов и колен, муфт и ниппелей в Северной Америке.


Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации