• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Взрывные цены на энергоносители угрожают климатической нейтральности Европы

Взрывные цены на энергоносители угрожают климатической нейтральности Европы
Стремительно растущие цены на электроэнергию и газ в Европе создают серьезные проблемы для переработки стали и ставят под угрозу амбициозные цели климатической нейтральности и экономики замкнутого цикла в Германии и на уровне ЕС, сообщает Калланиш из Немецкой федерации переработчиков стали BDSV .

«Как и многие другие компании, компании-члены BDSV все больше рискуют оказаться не в состоянии производить экономически выгодно», — заявила ассоциация на своей ежегодной конференции в Дармштадте на прошлой неделе. «Если политики быстро не разрядят обстановку, это может означать безвозвратную потерю рабочих мест. Кроме того, растущие затраты на энергию и необеспеченная доступность энергии угрожают компаниям в сталелитейной и сталелитейной промышленности, что оказывает прямое негативное влияние на количество металлолома».

Согласно BDSV, реактивация Экономического стабилизационного фонда (WSF), представленного правительством Германии в сентябре для смягчения последствий резкого повышения цен на энергоносители, является важным первым шагом в правильном направлении. «Сейчас важно, чтобы объявленный тормоз цен на энергоносители работал быстро и был достаточно эффективен и для средних компаний», — добавляет он.

На уровне ЕС необходимо как можно быстрее изменить принцип оценочного ордера, чтобы цены на электроэнергию больше не были привязаны к ценам на газ. Кроме того, BDSV и его ассоциации-партнеры призвали Европейскую комиссию включить переработку в список секторов экономики, имеющих право на помощь ЕС.

BDSV неоднократно указывала, что свободная мировая торговля стальным ломом имеет жизненно важное значение для немецких и европейских компаний по переработке. В настоящее время только около 80% стального лома, производимого в Европе, приходится на металлургические и литейные заводы. Почти 20 миллионов тонн экологически чистого сырья из рециклинга экспортируется из ЕС.

«Ограничение на торговлю и связанное с этим закрытие конечных рынков вторичного сырья окажут негативное влияние на сбор отходов, переработку и инвестиции в расширение перерабатывающих мощностей», — отметили в BDSV.

Уже сегодня возможно увеличить долю брака в доменном маршруте с нынешних 20% до 30%, как это успешно делается в США и Китае, добавил он.

Промышленность по переработке стали ожидает дополнительной экономии CO2 за счет расширения маршрута производства стали с использованием электропечей. Кроме того, BDSV провела кампанию за «бонус за утилизацию» для интеграции в Европейскую систему торговли квотами на выбросы.


Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации