• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Производство АМКР и Ferrexpo страдает из-за военных действий

Производство АМКР и Ferrexpo страдает из-за военных действий
Украинский производитель стали «АрселорМиттал Кривой Рог» (АМКР) ограничил потребление электроэнергии своим наиболее энергоемким оборудованием и временно сократил производство после новых российских ракетных ударов по Украине, сообщает компания Kallanish.

«Это важно для снижения потребления электроэнергии в Кривом Роге и для безопасности персонала», — говорит представитель сталелитейного завода. «Мы надеемся вернуться к штатному графику производственного оборудования после стабилизации энергоснабжения в стране. Тем не менее, продукция отгружается клиентам в соответствии с графиком».

Тем временем украинская компания по добыче и производству железной руды Ferrexpo была вынуждена остановить производство после того, как в результате нападений были ранены ее сотрудники, сообщает компания.

Государственная электрическая инфраструктура, расположенная за пределами деятельности группы, была повреждена. Ограниченное электроснабжение доступно для деятельности компании, которая имеет приоритетное значение для критически важного оборудования, необходимого для основных услуг и местных сообществ.

В настоящее время инженеры проводят оценку ущерба, нанесенного электрической инфраструктуре, и оценивают ожидаемое время простоя при проведении ремонтных работ.

Ferrexpo заявляет, что у нее есть достаточный объем продукции, находящейся в настоящее время в пути или на складе, чтобы удовлетворить ожидаемые объемы продаж, при условии, что логистические коридоры останутся доступными.

«Мы работаем над тем, чтобы обеспечить подачу электроэнергии в критически важные зоны как на наших объектах, так и в местных сообществах, чтобы обеспечить безопасность наших сотрудников и членов сообщества», — говорит исполнительный директор Ferrexpo Джим Норт.

Метинвест, Днепровский металлургический завод (ДМЗ), Интерпайп и Сентравис не ответили до крайнего срока во вторник на запрос Kallanish о комментарии о влиянии на производство. Завод "Каметсталь" Метинвеста и ДМЗ расположены в Каменском, где во вторник сообщалось об отключении электричества.

Ранее АМКР заявляла, что рассчитывает на рост экспортных поставок своей металлопродукции в страны ЕС в четвертом квартале
Источник: Kallanish


Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации