• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Европа сталкивается с отсутствием газовой безопасности

Европа сталкивается с отсутствием газовой безопасности
Европа, скорее всего, переживет сокращение поставок российского природного газа этой зимой, поскольку война в Украине продолжается, но предстоящий отопительный сезон подчеркнет способность континента удовлетворять потребности в энергии, заявили эксперты на Колумбийском глобальном энергетическом саммите в Нью-Йорке.

Поток российских трубопроводов, который удовлетворял около трети общего спроса на газ в Европейском союзе в 2021 году, вероятно, сократится примерно на 80 млрд кубометров в 2022 году, или около 20% от общего спроса, по словам Анны-Софи Корбо, глобального исследователя Колумбийского университета. Центр глобальной энергетической политики или CGEP. Увеличение поставок СПГ в США и добыча газа в Норвегии помогут компенсировать дефицит, но Европе придется сократить спрос на газ примерно на 10% за счет инициатив по повышению эффективности и экономии, сказал Корбо, бывший руководитель отдела газового анализа в BP.

«Мы сможем справиться с этим следующей зимой, если зима не будет слишком холодной, если мы продолжим привлекать СПГ», — сказал Корбо на мероприятии 12 октября.

По словам Корбо, мягкая зима 2021-2022 годов в Азии и политика Китая по борьбе с COVID-19, которая подавляла экономическую активность и спрос на энергию, укрепили способность Европы перенаправлять грузы СПГ с азиатского рынка. По словам старшего научного сотрудника CGEP Эрики Даунс, Китай вряд ли в ближайшее время отменит свою политику в отношении COVID-19, поскольку правительство будет стремиться предотвратить передачу вируса во время крупных политических событий в октябре и марте 2023 года.



Удовлетворение спроса станет еще более сложной задачей в 2023 году
Тем не менее, Corbeau обеспокоен следующими двумя зимними сезонами из-за темпов запуска проектов СПГ, основного источника дополнительных поставок газа в Европе. По ее словам, катарский проект North Field East и некоторые экспортные терминалы в США не будут введены в эксплуатацию до 2025 года. Следовательно, Европе, возможно, придется сократить спрос больше, чем ожидается в настоящее время, поскольку она также сталкивается с резким снижением производства атомной и гидроэлектроэнергии, сказал Корбо.

По словам бывшего генерального директора Centrica Иэна Конна, в преддверии предстоящей зимы Европа находится на пути к тому, чтобы компенсировать поставки российского газа, которые в 2021 году составили 155 млрд куб. Европа, скорее всего, будет следовать той же модели зимой 2023-2024 годов, но задача будет «немного сложнее» из-за необходимости пополнения примерно 70 млрд кубометров газовых хранилищ, по словам Конна, который в настоящее время является старшим советником Blackstone и The Boston. Консалтинговая группа.

"Почему это важно?" — сказал Конн. «Если Европа сможет продемонстрировать, что она может обходиться без российского газа, нет никакой логики в том, что цены на природный газ находятся на уровне 50 долларов за млн БТЕ. И в этот момент мы увидим, как рынок снова стабилизируется. так что, возможно, он все еще не вернется к историческим уровням».

Европа может обходиться без российского газа уже через два-три года, заявил старший вице-президент и главный экономист Equinor Эйрик Вернесс. Но тем временем европейцы, испытывающие нехватку наличных денег, будут частично обходиться за счет нормирования энергии в условиях кризиса стоимости жизни, сказал он. По его словам, в некоторых европейских промышленных центрах также может произойти «неконтролируемая деиндустриализация», поскольку высокие цены на газ вынуждают закрывать предприятия по производству удобрений, стали и алюминия, прокладывая путь к рецессии.


Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации