• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Производство стали в Китае в сентябре достигло 3-месячного максимума на ожиданиях строительного спроса

Производство стали в Китае в сентябре достигло 3-месячного максимума на ожиданиях строительного спроса
Производство нерафинированной стали в Китае выросло в сентябре до самого высокого уровня за три месяца, поскольку сталелитейные заводы нарастили производство в ожидании увеличения строительной активности в преддверии зимы.

Согласно данным Национального бюро статистики в понедельник, крупнейший производитель стали в мире произвел в прошлом месяце 86,95 млн тонн металла, что на 3,7% больше по сравнению с 83,87 млн ​​тонн в августе.

В результате сентябрьского производства общий объем производства в Китае в январе-сентябре составил 780,83 млн тонн, что на 3,4% меньше, чем за тот же период прошлого года, и по сравнению с сокращением на 5,7% в январе-августе.

Согласно данным Всемирной ассоциации производителей стали, производство выросло на 17,6% по сравнению с тем же месяцем прошлого года, ускорившись с роста на 0,5% в августе и достигнув максимального роста с марта 2021 года.

Базирующаяся в Брюсселе группа ожидает, что спрос на сталь в Китае упадет на 4% в течение всего года, что приведет к прогнозируемому сокращению мирового спроса на 2,3% на фоне растущей инфляции и повышения процентных ставок.

Генеральный директор BHP Group Майк Генри в пятницу указал на падение производства стали в Китае на 1-2% в этом году перед восстановлением на 1% в следующем году, добавив, что 2022 год все еще может стать годом «еще одного миллиарда тонн плюс».

Согласно расчетам Reuters, среднесуточная добыча в сентябре в Китае составила 2,9 млн тонн по сравнению со средним показателем в 2,71 млн тонн в августе.

Китайские сталелитейные заводы закрыли несколько доменных печей во втором квартале из-за резкого роста цен на железную руду, а внутренний спрос на металл упал из-за проблем в гигантском секторе недвижимости страны.

Тем не менее, многие заводы возобновили производство в преддверии пикового сезона строительства в сентябре и октябре.

По данным консалтинговой компании SteelHome, запасы импортной железной руды в китайских портах на 14 октября составляли 131,2 млн тонн, неуклонно снижаясь в течение предыдущих четырех недель.



Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации