• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Мировое производство стали в сентябре выросло благодаря Китаю

Мировое производство стали увеличилось по сравнению с предыдущим месяцем второй месяц еще на 1,4%, на основе данных WSA.

Что касается Китая, то его производство стали в сентябре выросло на 17,6% в годовом исчислении до 87 млн ​​тонн по сравнению с ростом всего на 0,5% в годовом исчислении в предыдущем месяце. Между тем, по данным WSA, тоннаж также увеличился за второй месяц еще на 3,7% по сравнению с предыдущим месяцем.

Следовательно, вклад Китая в мировое производство стали в сентябре составил 57,4%, что выше, чем 56,1% в предыдущем месяце, следует из официальных данных Mysteel Global.

Между тем, общий объем производства нерафинированной стали в других 63 странах по-прежнему упал на 10,5% в годовом исчислении до 64,7 млн ​​тонн в прошлом месяце, что больше, чем падение на 8,4% в годовом исчислении в августе, как показали данные WSA.

Согласно данным, за январь-сентябрь общий объем производства нерафинированной стали в 64 странах мира сократился на 4,3% в годовом исчислении до 1,41 млрд тонн.

Среди 10 ведущих сталелитейных стран мира как Индия, так и Иран зафиксировали годовой прирост производства стали в сентябре, а также за первые девять месяцев этого года, при этом объем увеличился на 1,8% и 6,4% в годовом исчислении до 9,9. млн тонн и 93,3 млн тонн соответственно

С другой стороны, Япония и США, занимающие третье и четвертое место в мире по производству стали, сообщили о годовом снижении производства в сентябре и в течение совокупного периода с января по сентябрь, свидетельствуют данные WSA.


Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации